TuS Collinghorst
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Dollart-Ems-Vechte
VNr: 407350, Gründungsjahr: 1979

Adressen

Platzadresse

Unnerloogsweg 28, 26817 Rhauderfehn, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 04952 827499, Mobil 0175 5941939

www.tennis-collinghorst.de

Hallenadresse

Unnerloogsweg 29, 26817 Rhauderfehn, Deutschland
Tel P 04952 81426, Tel G 04952 81426 ab 18 Uhr, Mobil 0175 5941939

www.tennis-collinghorst.de

Postadresse

Christian Tammen
Unnerloogsweg 29, 26817 Rhauderfehn, Deutschland
Mobil 0163 8636264

www.tennis-collinghorst.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 0 1
7-14 13 12 25
15-18 2 1 3
19-26 3 12 15
27-40 10 23 33
41-60 7 7 14
ab 61 13 12 25
Gesamt 49 67 116

Plätze

Anzahl Art Belag
 3 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Granulat
 3 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Adresse Tel. Privat Tel. Mobil E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Tammen, Christian Bürgermeister-Borde-Str.3, 26817 Rhauderfehn 04952 8091627 0163 8636264
Abteilungsleiter (Verein) Tammen, Christian Bürgermeister-Borde-Str.3, 26817 Rhauderfehn 04952 8091627 0163 8636264
Sportwart (Verein) Kittel, Sören 26817 Rhauderfehn 04952 8972579 0175 5941939
Jugendwart (Verein) Mierike, Lena 26817 Rhauderfehn 0176 72799612 -
Kassenwart (Verein) Tammen, Christian Bürgermeister-Borde-Str.3, 26817 Rhauderfehn 04952 8091627 0163 8636264
Pressewart (Verein) Kittel, Sören 26817 Rhauderfehn 04952 8972579 0175 5941939
Schultennis-Beauftragter Eden, Christina Ziegeleiring 27, 26817 Rhauderfehn 04952 9527555 -
stellv. Abteilungsleiter (Verein) Gerdes, Joachim Bentgrasweg 52, 26817 Rhauderfehn 0173 6003814 -
Vergnügungswart (Verein) Junior, Katrin An`t Steenhuus 5, 26817 04952 827 499 01575 4702832
2. Jugendwart (Verein) Eden, Christina Ziegeleiring 27, 26817 Rhauderfehn 04952 9527555 -
Vergnügungswart (Verein) Hollander, Anna Klingster Weg 5, 26810 Westoverledingen 017622689017 -
2. Sportwart (Verein) Tammen, Stephan Neu-Glansdorfer Str. 79, 26817 Rhauderfehn 04952 8907739 0175 2700408
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Kittel, Sören 26817 Rhauderfehn 04952 8972579 0175 5941939
Vergnügungswart (Verein) Seemann, Nicole Mühlenstr. 94, 26789 Leer - -
Vergnügungswart (Verein) Munk, Uwe Middendorfstr. 10, 26842 Ostrhauderfehn 04952 894734 0173 6191408
Vergnügungswart (Verein) Rhauderwiek, Annika 4. Südwieke 44, 26817 Rhauderfehn 04952 7747 -
Trainer (Verein) Kittel, Sören 26817 Rhauderfehn 04952 8972579 0175 5941939
Vergnügungswart (Verein) Bron, Christian Hauptstrasse 143, 26817 Rhauderfehn 04952 895212 0174 3316852
Rechnungsempfänger Tammen, Christian Bürgermeister-Borde-Str.3, 26817 Rhauderfehn 04952 8091627 0163 8636264
Hallenwart (Verein) Tammen, Christian Bürgermeister-Borde-Str.3, 26817 Rhauderfehn 04952 8091627 0163 8636264

Mannschaftsführer - Sommer 2019

Mannschaft Name, Vorname Adresse Tel. Privat Tel. Mobil E-Mail
Damen   Harders, Lana Telkampsweg 7, 26810 Westoverledingen 0162 8746178 -
Damen II  Kampen, Gönke Kolonistenweg 8, 26817 Rhauderfehn - 015753935170
Damen 30   Mierike, Lena 26817 Rhauderfehn 0176 72799612 -
Damen 30 II  Robbers, Katrin 26842 Ostrhauderfehn - 0176/22994918
Damen 40   Laue, Katja Friesenstr. 45, 26817 Rhauderfehn 04952 82194 -
Herren 30   Munk, Uwe Middendorfstr. 10, 26842 Ostrhauderfehn 04952 894734 0173 6191408
Junioren B   Meinders, Thorben Querweg 2, 26817 Rhauderfehn 017661918857 -
Junioren B II  Lüken, Tom Heinrich-Roskam-Weg 1, 26817 Rhauderfehn 04952 6435 01724456371
Junioren C   Bleeker, Hannes Groot Hoff 31, 26817 Rhauderfehn 01749298383 01749298383
Junioren C II  Pastoor, Tammo Eekeweg 36, 26810 Westoverledingen 04955 988218 015905818241
Junioren C III  Eden, Lachlan Ziegeleiring 27 , 26817 Rhauderfehn 04952 9527555 04952 9527555
Juniorinnen B   Junior, Tomke - 04952 827499 015754702832
Juniorinnen B II  Huxsohl, Emilie Groot Hoff, 26817 Rhauderfehn 04955 988621 01715443218
Juniorinnen B III  Meyer, Jette Schwarzmoorstr. 89A, 26817 Rhauderfehn 04952 990001 017634405610
Juniorinnen C   Assies, Leonie Königstr. 73, 26810 Westoverledingen 04955 9868732 -
talentino-Midcourt U10 Jungen   Junior, Thorge An`t Steenhus 5, 26817 Rhauderfehn 04952 827499 -
talentino-Midcourt U10 Mädchen   Steinbrück, Juli 1. Südwieke 226, 26817 Rhauderfehn 0173 4638944 -

Mannschaftsführer - Winter 2018/2019

Mannschaft Name, Vorname Adresse Tel. Privat Tel. Mobil E-Mail
Damen   Hollander, Anna Klingster Weg 5, 26810 Westoverledingen 017622689017 -
Damen II  Harders, Lana Telkampsweg 7, 26810 Westoverledingen 0162 8746178 -
Damen 30   Mierike, Lena 26817 Rhauderfehn 0176 72799612 -
Damen 30 II  Robbers, Katrin 26842 Ostrhauderfehn - 0176/22994918
Herren 30   Tammen, Stephan Neu-Glansdorfer Str. 79, 26817 Rhauderfehn 04952 8907739 0175 2700408