Tennisverein Lohne e.V
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Oldenburger-Münsterland
VNr: 404092, Gründungsjahr: 1971

Adressen

Platzadresse

Steinfelder Str. 5 (Heinz-Dettmer-Stadion), 49393 Lohne, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 04442/43 02, Tel G 04442/43 02

https://tv-lohne.de/

Hallenadresse

Steinfelder Str. 5 (Heinz-Dettmer-Stadion), 49393 Lohne, Deutschland
Tel P 04442-4302, Tel G 04442-4302

https://tv-lohne.de/

Postadresse

Postfach 1268, 49379 Lohne, Deutschland

https://tv-lohne.de/

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 4 6
7-14 77 55 132
15-18 39 49 88
19-26 27 16 43
27-40 18 17 35
41-60 82 70 152
ab 61 36 33 69
Gesamt 281 244 525

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Sand
 4 Hallenplätze Hartplatz
 8 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Schlarmann, Josef 04442-910719
2. Vorsitzender (Verein) Kleine, Dorothee
Abteilungsleiter (Verein) Deters, Christian 04442 73440
Sportwart (Verein) Timphus, Daniel 0175 1835833
Jugendwart (Verein) Soika, Matthias 0151 64905267
Kassenwart (Verein) Godde, Margarete 01703421497
2. Sportwart (Verein) Kellermann, Ansgar 0160 1859184
Geschäftsführer (Verein) Deters, Christian 04442 73440
2. Sportwart (Verein) Wienholt, Bernd 04442 20889
2. Sportwart (Verein) Reimann, Sarah 01725453544
Schriftführer (Verein) Gaschemann, Andreas -
Trainer (Verein) Jersch, Patrick 0151 27118626
Trainer (Verein) Bahlmann, Michael 0160 460 680 7
Trainer (Verein) Seibert-Geanta, Grigore 01718647639
Jüngstenwart (Verein) Behrens, Kathreen 01739498000

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Behrens, Greta 01739498000
Damen II  Rolfmeyer, Amelie 0447182440
Damen 30   Reimann, Sarah 01725453544
Damen 30 II  Fangmann, Anna 04442 703613
Damen 40   Sönnichsen, Marianne 01722921255
Herren   von der Assen, Kai 01711550054
Herren II  Schippmann, Marvin 01627638067
Herren III  Bröring, Michael 01718105552
Herren IV  Wienholt, Bernd 04442 20889
Herren V  Ostendorf, Jens 0151 19647768
Herren VI  Meyer, Lorenz 0444272419
Herren VII  Vaneev, Nikita 04442739976
Herren VIII  Krapp, Ruben 04442921326
Herren 40   Arlinghaus, Jörg 04442806707
Herren 40 II  Hackmann, Andrik 0176 32578336
Herren 50   Seibert-Geanta, Grigore 01718647639
Junioren A   Schmidt, Paul 04442910575
Junioren A II  Sprehe, Joshua 04442921937
Junioren A III  Meyer, Jochen 04442 72419
Junioren B   Menzel, Silas 04442738122
Junioren B II  Fahling, Paul Josef 0444272601
Junioren B III  Gaschemann, Lennard 04442803180
Junioren C   Gaschemann, Justus 04442803180
Junioren C II  Ebersberg, Lukas 04442/8087395
Juniorinnen A   Behrens, Greta 01739498000
Juniorinnen A II  Fahling, Emma Maria 0444272601
Juniorinnen B   Krüger, Celina-Marie 015256211662
Juniorinnen B II  Höhle, Milla Helena 04442739941
Juniorinnen B III  Blömer, Alexandra 04442720980
Juniorinnen B IV  Stempfle, Celine 0444272971
Midcourt U10 (m) Team Green   Hawickhorst, Hennes 04442910478
Midcourt U10 (m) Team Green II  Müller, Carl 04442703020
Midcourt U10 (m) Team Orange   Völker, Vincent 04442 802970
Midcourt U10 (w) Team Green   Krapp, Anni 04442936680
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Fangmann, Theodor 04442703613
talentino-Kleinfeld U8 Mädchen   Bokern, Sophie 04442704761

Mannschaftsführer - Winter 2021/2022

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 30   Fangmann, Anna 04442 703613
Damen 40   Sönnichsen, Marianne 01722921255
Damen 40 II  Krapp, Elke 04442-936680
Herren 40   Arlinghaus, Jörg 04442806707
Herren 40 II  Hackmann, Andrik 0176 32578336
Herren 50   Seibert-Geanta, Grigore 01718647639