TV Jahn Wolfsburg
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Harz-Heide
VNr: 101369, Gründungsjahr: 1954

Adressen

Platzadresse

Am Bötzel, 38446 Wolfsburg, Deutschland
Tel P 05363/4120, Tel G 05363-4120
www.tvjahn-wolfsburg.de

Hallenadresse

Am Bötzel, 38446 Wolfsburg, Deutschland
Tel P 05363/4120, Tel G 05363-4120

Postadresse

TV Jahn Wolfsburg
Klieverhagen 26a, 38440 Wolfsburg, Deutschland
www.tvjahn-wolfsburg.de/home/454.html

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 8 4 12
7-14 43 30 73
15-18 17 16 33
19-26 24 16 40
27-40 16 5 21
41-60 55 31 86
ab 61 53 28 81
Gesamt 216 130 346

Plätze

Anzahl Art Belag
 11 Freiplätze Sand
 5 Hallenplätze Teppich
 11 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Schultz, Günther 0170 1176380
2. Vorsitzender (Verein) Preußner, Frank-Michael 0160 96692584
Abteilungsleiter (Verein) Schultz, Günther 0170 1176380
Sportwart (Verein) Felgenhauer, Josef 015731674122
Jugendwart (Verein) Dürr, Karl-Heinz 01718847712
Pressewart (Verein) Kleinmann, Thorsten 01716951309
2. Sportwart (Verein) Meyer, Clemens 017624106802
Schultennis-Beauftragter Dürr, Karl-Heinz 01718847712
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Höflich, Fabian 016096345182
Breitensportwart (Verein) Eulberg, Jeanette 017631720736
Schriftwart (Verein) Keller-Tersch, Katrin 017654769529
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Schultz, Günther 0170 1176380

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Alaimo, Lisa 01639198598
Herren 50   Preußner, Frank-Michael 0160 96692584

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Alaimo, Lisa 01639198598
Damen II  Malczewski, Victoria 01603360152
Damen III  Malczewski, Anastasia +49 151 55481636
Damen 50   Zapel, Cordelia 01725891881
Damen 50 II  Keller-Tersch, Katrin 017654769529
Herren   Schulz, Niklas 015122429801
Herren II  Gerono, Lion 0176 46111875
Herren III  Drewitz, Timo 05363800890
Herren 40   Chares, Christian 015140123778
Herren 40 II  Kleinmann, Thorsten 01716951309
Herren 50   Sandmann, Frank 017632591351
Herren 50 II  Gergel, Alfred 0151 12177300
Herren 65   Kohut, Winfried 01736164074
Herren 70   Schirrmeister, Wolfgang 0170 2932990
Herren 75   Schultz, Günther 0170 1176380
Junioren A   Lüdemann, Mex 015228763958
Junioren B   Pohling, Mika Paul 01607414522
Junioren B II  Semrau, Dennis 01777529595
Junioren C   Thiemann, Paul 017623319618
Junioren C II  Maniura, Felix 01726348053
Junioren C III  Pinkvos, Lenja Jil 01604491222
Juniorinnen B   Weber, Kathrin 01777766716
Juniorinnen B II  Scholz, Sophie 01702811965
Juniorinnen B III  Lena, Schliebener 015126067307
Midcourt U10 (m) Team Orange   Braun, NIiklas 01792137722
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Drapal, Johanna 017634000670
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Meyer, Lea 016090100332

Mannschaftsführer - Vereinspokal 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen Ü50 LK 15,0-25,0   Keller-Tersch, Katrin 017654769529
Herren Offen LK 20,0-25,0   Rivas, Luis Miguel 01788742358
Herren Offen LK 7,0-25,0   Patorra, Erik 017630304537
Herren Ü50 LK 4,0-25,0   Sandmann, Frank 017632591351