TC SW Steterburg
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Harz-Heide
VNr: 101317, Gründungsjahr: 1954

Adressen

Platzadresse

Gerhart-Hauptmann-Str. 98 a, 38239 Salzgitter, Deutschland
Tel P 05341/260226, Tel G 05341/260226

www.tc-sw-steterburg.de

Hallenadresse

Frankfurter Str. 115 F, 38239 Salzgitter, Deutschland
www.tc-sw-steterburg.de

Postadresse

G.-Hauptmann-Str. 98 a, 38239 Salzgitter, Deutschland
www.tc-sw-steterburg.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 7 3 10
7-14 27 26 53
15-18 19 6 25
19-26 10 10 20
27-40 10 7 17
41-60 61 31 92
ab 61 70 29 99
Gesamt 204 112 316

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 6 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Preis, Reinhard 01712222101
2. Vorsitzender (Verein) Knackstedt, Stephan 015234509312
Sportwart (Verein) Otten, Nicolas 015122663563
Jugendwart (Verein) Federski, Paul 015115200964
Kassenwart (Verein) Ostaszewski, Katharina 017657856401
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Otten, Nicolas 015122663563
Technikwart (Verein) Hentschel, Mario -
Schriftwart (Verein) Kühnel, Heike -

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Ostaszewski, Katharina 017657856401
Damen 30   Engel, Tanja 01705818516
Herren   Rode, Jonas 015140386095
Herren 40   Dr. Dettmer, Fabian Tobias 0173-2416346
Herren 40 II  Otten, Nicolas 015122663563
Herren 40 III  Steinhauer, Thorsten 015168948919
Herren 60   Lege, Jürgen 05341268258
Herren 65   Junike, Norbert 05341266177
Junioren A   Bosse, Jassim 01623080922
Junioren B   Hoffmeister, Leon 0172 7223459
Juniorinnen A   Steinhauer, Linnéa 017653039936
Midcourt U10 (m) Team Orange   Bondiek, Mika 017634938756
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Kitzmann, Valentin 01624856932
Midcourt U10 (w) Team Orange   Sturdy, Charlotta 01772663224
Midcourt U10 (w) Team Orange II  Vollbrecht, Greta 05341/2449229