TV Grün-Weiss Hannover
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203014, Gründungsjahr: 1926

Adressen

Platzadresse

Carl-Loges-Straße 12, 30657 Hannover, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0511/6046340, Tel G 0511-6046340
Fax P 0511/601048, Fax G 0511-601048

Hallenadresse

Rotekreuzstr. 25, 30627 Hannover, Deutschland

Postadresse

TV Grün-Weiss Hannover
Carl-Loges-Str. 12, 30657 Hannover, Deutschland
Tel P 0511-6046340
www.tvgw-hannover.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 8 3 11
7-14 75 43 118
15-18 25 22 47
19-26 11 12 23
27-40 30 16 46
41-60 63 51 114
ab 61 67 48 115
Gesamt 279 195 474

Plätze

Anzahl Art Belag
 11 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 11 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Hachmann, Roland 0170 7955674
2. Vorsitzender (Verein) Schmidt-Jürgensen, Rune 0160 4712174
Sportwart (Verein) Brüll, Antje 0511 54307175
Jugendwart (Verein) Dr. Michel, Susanne 0171 9211276
Kassenwart (Verein) Struck, Andreas 0162-2177001
Sekretariat (Verein) Brüll, Antje 0511 54307175
2. Jugendwart (Verein) Vogel, Charlotte 017682626249

Mannschaftsführer - Doppel/Mixed 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 65 HAJ   Hagemann, Sabine 0511 650580
Herren 70   Joisten, Bernd 015141280745

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Behrendt, Isabelle 0151 59442590
Damen 30   Cramer, Lea 0176 63783819
Damen 40   Schmalhorst, Angela 0511 7243602
Damen 50   Meier, Corinna 0511603998
Damen 50 II  Bergmann-Hedrich, Jutta 01773197541
Herren   Rißmann, Arne 0176 10334819
Herren 30   Stradtmann, Ulf 0172 4205343
Herren 30 II  Biskupek, Björn 01637131176
Herren 40   Neal, Bernd 0151-56054383
Herren 50   Rühe, Carsten 0511 9570710
Herren 50 II  Christlieb, Lars 0178 1425909
Herren 55   Bosdorf, Dirk 0511 6043383
Herren 60   Diers, Detlev 0511651557
Herren 60 II  Hahn, Rainer 05119055148
Herren 70   Dohms, Peter 0172 2088298
Junioren A   Brüll, Julius 015782760465
Junioren A II  Eggers, Julius 015754444600
Junioren B   Vogel, Caspar 01728056989
Junioren B II  Brünjes, Leo 01725400888
Junioren B III  Meier, Henri 01781406965
Junioren C   Kittel, Mathis 01786112752
Junioren C II  Hesse, Lucas Jonathan 0160-90679235
Juniorinnen A   Welke, Leni 017682626249
Juniorinnen A II  Azam, Melanie 017653292947
Juniorinnen A III  Buchholtz, Johanna 0511664229
Juniorinnen B   Wolf, Leni Johanna 54367969
Juniorinnen B II  Gaedke, Sophie 0511665939
Juniorinnen C   Paradies, Kalotta 01715254388
Midcourt U10 (m) Team Orange   Kleinert, Fionn 2791278

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Behrendt, Isabelle 0151 59442590
Damen 30   Cramer, Lea 0176 63783819
Damen 50   Dr. Michel, Susanne 0171 9211276
Herren   Rißmann, Arne 0176 10334819
Herren 30   Kaltschmidt, Nicolas 0176 23152411
Herren 30 II  Biskupek, Björn 01637131176
Herren 40   Neal, Bernd 0151-56054383
Herren 40 II  Christlieb, Lars 0178 1425909