TSV Kirchrode Hannover
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203020, Gründungsjahr: 1922

Adressen

Platzadresse

Mardalstraße 56, 30559 Hannover, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel G 0511/528997
Fax G 0511 5248159

www.tsv-kirchrode.de

Hallenadresse

Mardalstraße 56, 30559 Hannover, Deutschland
Tel P 0511/528997
Fax G 0511 5248159

www.tsv-kirchrode.de

Postadresse

TSV Kirchrode e.V.
Mardalstr. 56, 30559 Hannover, Deutschland
Tel G 0511/528997
Fax G 0511 5248159

www.tsv-kirchrode.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 1 3
7-14 94 67 161
15-18 32 24 56
19-26 16 6 22
27-40 10 8 18
41-60 97 86 183
ab 61 27 12 39
Gesamt 278 204 482

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 10 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
2. Vorsitzender (Verein) Brockmann, Maik -
Abteilungsleiter (Verein) Prof. Dr. Kühn, Christian 01717985501
Abteilungsleiter (Verein) Schmans, Bettina 01776207221
Sportwart (Verein) Gresse, Rainer 0511-54358621
Jugendwart (Verein) Schröder, Ruwen 015167344445
Kassenwart (Verein) Schaefer, Philipp 01757230188
stellv. Sportwart (Verein) Hennig, Tobias -
2. Jugendwart (Verein) Schneider, Gitta
Sekretariat (Verein) Gibbe, Susanne 0511 528997
Trainer (Verein) Busch, Stephan 0151 50647227
Rechnungsempfänger Gibbe, Susanne 0511 528997
Jüngstenwart (Verein) Gibbe, Susanne 0511 528997

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Knoop, Sabrina 0176 41836718
Damen 40   Schmans, Bettina 01776207221
Damen 40 II  Schrader, Katharina 0511511827
Herren   Schröder, Ruwen 015167344445
Herren II  Wismer, Niklas Bradley 017630606286
Herren 40   Schaefer, Philipp 01757230188
Herren 40 II  Rebe, Philipp
Herren 50   Holm, Thorsten 0174 1925513
Junioren A   Schneider, Matthias 017650960180
Junioren A II  Rotzoll, Constantin 0151 25329199
Junioren B   Bauer, Moritz 01728023680
Junioren B II  Kauffmann, Sebastian 0176 43864176
Junioren B III  Schwetje, Maximilian 0511 2624775
Junioren C   Dörschuck, Henrik 01724229642
Junioren C II  Hellweg, Emil 01794628433
Juniorinnen A   Sievers, Pauline 015780810503
Juniorinnen A II  Klein von Wiesenberg, Pia 01608085883
Juniorinnen B   Hellweg, Paula 05118117939
Juniorinnen B II  Christiansen, Charlotte 051180604930
Juniorinnen C   Schäfer, Hannah 051137410337
Juniorinnen C II  Brockmann, Luna 017623488901
Midcourt U10 (m) Team Green   Kerber, Jaron 01712741118
Midcourt U10 (m) Team Green II  Mahnecke, Johannes 0511 27004331
Midcourt U10 (m) Team Orange III  Block, Jasper 015112156347
Midcourt U10 (w) Team Green   Kampmann, Sophie 016096219492
Midcourt U10 (w) Team Orange II  Kühn, Carla 0179 2407429
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Hennig, Felix 01774054896
talentino-Kleinfeld U8 Jungen II  Elgeti, Justus 0152 59622417

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren 40   Schaefer, Philipp 01757230188
Herren 40 II  Rebe, Philipp