Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hildesheim-Peine
VNr: 205119, Gründungsjahr: 1966

Adressen

Platzadresse

Mendelssohnstraße 2, 31141 Hildesheim (Ostbahnhof), Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 05121 / 86 88 48, Tel G 05121 / 86 88 48

www.rwhi-tennis.de

Hallenadresse

Mendelssohnstraße 2, 31141 Hildesheim (Ostbahnhof), Deutschland
Tel P 05121 / 86 88 48, Tel G 05121 / 86 88 48

www.rwhi-tennis.de

Postadresse

Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V.
Mendelssohnstr. 2, 31141 Hildesheim, Deutschland
Tel G 05121 / 86 88 48

www.rwhi-tennis.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 2 3
7-14 68 48 116
15-18 27 24 51
19-26 11 16 27
27-40 15 5 20
41-60 68 54 122
ab 61 73 10 83
Gesamt 263 159 422

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 6 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Müller, Bernd M. 0171 7702710
2. Vorsitzender (Verein) Heimer, Martin 05121 37781
Sportwart (Verein) Bartels, Torsten 0172 34 16 46 2
Jugendwart (Verein) Schipke, Christian 0176 24 38 64 71
Kassenwart (Verein) Mahnkopf, Roland 0171/3848547
Pressewart (Verein) Müller-Tippe, Barbara 0171 47 41 540
2. Jugendwart (Verein) Eilert, Jens 0160 94798813
Breitensportwart (Verein) Büttner, Uwe 0172 1761075
Platzwart (Verein) Diedrich, Joern
Schultennis-Beauftragter Schipke, Christian 0176 24 38 64 71
Schriftwart (Verein) Müller-Tippe, Barbara 0171 47 41 540
Vergnügungswart (Verein) Tafel, Karl-Heinz 015110773616
Hallenwart (Verein) Mahnkopf, Roland 0171/3848547
Trainer (Verein) Diers, Malte 01736228780
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Bartels, Torsten 0172 34 16 46 2
Trainer (Verein) Fakic, Aida 00491513578866
Trainer (Verein) Büttner, Uwe 0172 1761075
Technikwart (Verein) Müller, Bernd M. 0171 7702710
Trainer (Verein) Klöpper, Timo 01708420196
Jüngstenwart (Verein) Fakic, Aida 00491513578866

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren   Wietoska, Torsten 01624714562
Herren 60   Kopke, Andreas 05121 860652
Herren 65   Oehlschlaegel, Thomas 015234170365
Herren 75   Mehrle, Peter 05121 81931
Herren 80   Müller, Bernd M. 0171 7702710

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Kotte, Maren 01718681762
Damen II  Hoffmann, Anja 05121 868848
Damen 40   Oppermann, Tanja 0160 96278597
Damen 40 II  Wagner, Bettina 05121 868848
Herren   Wietoska, Torsten 01624714562
Herren II  Sinnig, Julius
Herren III  Ehlert, Ferdinand
Herren 40   Neugebauer, Dirk 0163 663 9747
Herren 40 II  Schipke, Christian 0176 24 38 64 71
Herren 40 III  Lecher, Daniel 015161061122
Herren 60   Kopke, Andreas 05121 860652
Herren 65   Oehlschlaegel, Thomas 015234170365
Herren 75   Mehrle, Peter 05121 81931
Herren 80   Müller, Bernd M. 0171 7702710
Junioren A   Preissler, Matthis 01754896283
Junioren A II  Fremerey, Nikolas 01721730331
Junioren A III  Schneiders, Paul 015159182722
Junioren B   Eilert, Jonas 016094798813
Junioren B II  Harder, Mattis 015150715881
Junioren B III  Ryll, Nevio 01729479778
Junioren B IV  Schipke, Christian 0176 24 38 64 71
Junioren C   Schipke, Elisa 017624386471
Junioren C II  Schneiders, Tom 01631509337
Junioren C III  Schipke, Christian 0176 24 38 64 71
Juniorinnen B   Gäthke, Amelie 01746196869
Juniorinnen C   Gäthke, Isabel 01746196984
Midcourt U10 (m) Team Green   Schipke, Tim 017624386471
Midcourt U10 (m) Team Orange   Scholz, Sophie -
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Schipke, Christian 0176 24 38 64 71

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Kotte, Maren 01718681762
Damen 30   Oppermann, Tanja 0160 96278597
Herren II  Sinnig, Julius
Herren 40   Schipke, Christian 0176 24 38 64 71
Herren 40 II  Neugebauer, Dirk 0163 663 9747
Herren 65   Oehlschlaegel, Thomas 015234170365