TV GG Ramlingen-Ehlershausen
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203072, Gründungsjahr: 1968

Adressen

Platzadresse

Waldstraße 37, 31303 Burgdorf-Ehlershausen, Deutschland
Tel P 05085 1253, Tel G 05085 1253
www.tvgg1968.de

Hallenadresse

Tuchmacherweg 20, 31303 Burgdorf, Deutschland

Postadresse

Postfach 2024, 31295 Ehlershausen, Deutschland

www.tvgg1968.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 7 3 10
7-14 24 15 39
15-18 10 3 13
19-26 6 5 11
27-40 12 2 14
41-60 36 37 73
ab 61 12 8 20
Gesamt 107 73 180

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Aschenplatz
 4 Hallenplätze Granulat
 6 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Dreeskornfeld, Thomas 01638956960
2. Vorsitzender (Verein) Wyrwoll, Lars
Sportwart (Verein) Kessel, Jens 015121376116
Jugendwart (Verein) Sychla, Claudia 0179 5414857
Kassenwart (Verein) Behschnitt, Stefan 015129263249
Pressewart (Verein) Dr. Swieter, Detlef 016097254650
Technikwart (Verein) Drawer, Henning 015233659391
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Kessel, Jens 015121376116
Vergnügungswart (Verein) Pudenz, Thomas 01725139393
Schriftwart (Verein) Lindner, Karen 01787307291
Breitensportwart (Verein) Sychla, Hauke 01715416444

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schauer, Julia 01723958189
Damen 40   Müller, Martina 01627356772
Damen 40 II  Uphus, Marina 017681923424
Damen 40 III  Schmidt, Claudia 01724242477
Damen 50   Schauer, Telse 0151/52800231
Herren 30   Sychla, Hauke 01715416444
Herren 40   Behschnitt, Stefan 015129263249
Herren 50   Drawer, Henning 015233659391
Herren 50 II  Surkemper, Andre 01728740521
Junioren A   Wissmach, Alexander 01725107628
Junioren B   Meier, Tizian 05085956259
Junioren B II  Sychla, Claudia 0179 5414857
Junioren C   Gärtner, Philip 01629295685
Junioren C II  Sychla, Claudia 0179 5414857
Juniorinnen C   Bogner, Finja Sophie 017681158445
Midcourt U10 (m) Team Orange   Gärtner, Niko 01795414857
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Sychla, Claudia 0179 5414857
Midcourt U10 (w) Team Orange   Bogner, Janna Amelie 01795414857
Midcourt U10 (w) Team Orange II  Sychla, Claudia 0179 5414857
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Sychla, Claudia 0179 5414857
talentino-Kleinfeld U8 Jungen II  Vogt, Luis 01795414857

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schauer, Julia 01723958189
Damen 40   Müller, Martina 01627356772
Herren 40   Drawer, Henning 015233659391
Herren 50   Surkemper, Andre 01728740521