Tennisverein Springe e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203184, Gründungsjahr: 1951

Adressen

Platzadresse

Harmsmühlenstr. 32, 31832 Springe, Deutschland
Tel P 05041 5300, Tel G 05041 5300
https://www.tv-springe.de

Hallenadresse

Harmsmühlenstr. 32, 31832 Springe, Deutschland
Tel G 05041 5300

https://www.tv-springe.de

Postadresse

Harmsmühlenstr. 32, 31832 Springe, Deutschland
Tel P 05041 81641, Mobil 0171 6409530

https://www.tv-springe.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 3 2 5
7-14 34 21 55
15-18 18 11 29
19-26 3 16 19
27-40 14 13 27
41-60 55 26 81
ab 61 60 28 88
Gesamt 187 117 304

Plätze

Anzahl Art Belag
 12 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Teppich
 12 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) zu Klampen, Dietrich 0171 6409530
2. Vorsitzender (Verein) Volkenborn, Bernd 0172 6910294
Sportwart (Verein) Schwesig, Dirk 0160 8819167
Jugendwart (Verein) Cordes, Andreas 0176 45776896
Kassenwart (Verein) Everling, Jürgen 0171 4139139
Pressewart (Verein) Prösdorf, Karin 0176 30412686
2. Jugendwart (Verein) Wißmach, Dorothee 0176 5773 1249
Schriftführer (Verein) Prösdorf, Karin 0176 30412686
Festwart (Verein) Schimanski, Klaus 0151 22802833
Hallenwart (Verein) Fischer, Thomas 0163 4672014
Rechnungsempfänger Everling, Jürgen 0171 4139139
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Volkenborn, Bernd 0172 6910294
Trainer (Verein) Cordes, Andreas 0176 45776896

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Duricic, Emilie 015116505482
Damen II  Häsemeyer, Stella 017656844919
Damen 30   Wißmach, Dorothee 0176 5773 1249
Damen 40   Wickert, Katrin 0177 5995838
Damen 40 II  Korth, Kerstin 01773318622
Herren   Pigouet, Alexandre 015153904942
Herren 30   Rath, Daniel 016098927411
Herren 50   Schwesig, Dirk 0160 8819167
Herren 55   Stenzig, Thomas 0172-5431185
Herren 60   Lasser, Robert 017672751867
Junioren A   Wißmach, Niklas 05041 970535
Junioren B   Rust, Philipp 05041 801786
Junioren B II  Stille, Henrik 05041 972752
Junioren C   Ressel, Leo 05041 649577
Juniorinnen A   Volkenborn, Lena 05041 640637
Juniorinnen B   Bothe-Linke, Lara 0176 21579163
Juniorinnen C   Stelter, Leonie 0171 1993250
Juniorinnen C II  Tunat, Sanna 01757283778
Midcourt U10 (m) Team Green   Korth, Timon +49 177 3318622
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Strohecker, Till 0178 3409408
Midcourt U10 (m) Team Orange III  Fischer, Jan Jos 0163 4668967

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 40   Wißmach, Dorothee 0176 5773 1249
Herren 30   Rath, Daniel 016098927411
Herren 50   Schwesig, Dirk 0160 8819167
Herren 55   Stenzig, Thomas 0172-5431185