TV Quakenbrück
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Osnabrück
VNr: 412135, Gründungsjahr: 1940

Adressen

Platzadresse

Am Schützenhof, 49610 Quakenbrück, Deutschland
www.tv-quakenbrueck.de

Hallenadresse

Jahnstraße 21, 49610 Quakenbrück, Deutschland
Tel G 05431/6679

Postadresse

Schiphorst 9, 49610 Quakenbrück, Deutschland
Tel P 05431/92 62 66 60

www.tv-quakenbrueck.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 0 0 0
7-14 15 9 24
15-18 17 8 25
19-26 9 14 23
27-40 19 4 23
41-60 42 19 61
ab 61 33 14 47
Gesamt 135 68 203

Plätze

Anzahl Art Belag
 5 Freiplätze Sand
 4 Hallenplätze Teppich
 5 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Uhlig, Frank 0173-4326748
2. Vorsitzender (Verein) Thäsler, Daniel 05431-902065
Sportwart (Verein) Tüting, Moritz 015140536211
Jugendwart (Verein) Hackmann, Martin 015119367413
Kassenwart (Verein) Engelmann, Markus 01629708750
Platzwart (Verein) Brückner, Ralf 01608883175
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Filpe, Frank
Schriftführer (Verein) Marques, Pedro
Gastronom Thye, Carsten 01638904277
Schriftwart (Verein) Marques, Pedro
NT-Bezug Schinnenburg, Werner 05431/2958
Trainer (Verein) Pasalic, Marcel -

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Hackmann, Amelie 015119367413
Herren 30   Kleiner, Henrik 015776830088
Herren 40   Thye, Carsten 01638904277