TC Seppensen-Nordheide e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Süderelbe
VNr: 303130, Gründungsjahr: 1969

Adressen

Platzadresse

Up de Hoge Luft 13, 21244 Buchholz, Deutschland
Tel P 04187 6120, Tel G 04187 321268
www.tc-sn.de

Hallenadresse

Up de hoge Luft 15, 21244 Buchholz, Deutschland
Tel G 04187 411

www.tennishalle-seppensen.de

Postadresse

Geschäftsstelle TC Seppensen-Nordheide
Vesperweg 17, 21244 Buchholz, Deutschland
Tel G 04187 321268

www.tc-sn.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 3 5 8
7-14 61 29 90
15-18 29 19 48
19-26 17 4 21
27-40 20 11 31
41-60 81 69 150
ab 61 67 42 109
Gesamt 278 179 457

Plätze

Anzahl Art Belag
 14 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Teppich
 14 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Büchling, Robin 0151 56791652
2. Vorsitzender (Verein) Sarnau, Thomas 04181/4065581
Sportwart (Verein) Pohnke, Jan 0151-16342402
Jugendwart (Verein) Wendt, Katja 0157 30886263
Kassenwart (Verein) Dr. Christiansen, Hermann 04187 7300
Pressewart (Verein) Offermann, Leonie 041865391
2. Sportwart (Verein) Schimler, Johannes 0160-97030990
Rechnungsempfänger Dr. Christiansen, Hermann 04187 7300
Hallenwart (Verein) Klotz, Sigmar 04181 35443
Schriftführer (Verein) Bahrenburg, Sascha 0160 6864668
Trainer (Verein) Wendt, Michael 0170 5824889
2. Jugendwart (Verein) Otersen, Simon +49 152 3415 2999
Trainer (Verein) van Noy, Mark 04187 6606

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Zahn, Christin 015776084262
Damen 30   Gerosa, Beate 017643069873
Damen 40   Meyer, Katja 0172 5139435
Damen 40 II  Wendt, Katja 0157 30886263
Damen 40 III  Helberg, Sandra 0170 2319020
Damen 40 IV  Otersen, Susanne 04182 21829
Damen 50   Liebschner, Karin 04181 2195551
Herren   Otersen, Simon +49 152 3415 2999
Herren II  Graß, Henri 01575 8418408
Herren III  Aulert, Niclas 0173 9394929
Herren 30   Bahrenburg, Sascha 0160 6864668
Herren 30 II  Hasselmeier, Olaf 0123456789
Herren 40   Krumbeck, Sascha 01772993327
Herren 40 II  Otersen, Martin 0170 5667825
Herren 50   Hirschleber, Rolf 0171 5178224
Herren 50 II  Hartung, Thomas 015118811410
Herren 50 III  Dr. Fritsch, Michael 017664336614
Herren 65   Oetjen, Peter 0173 4641268
Junioren A   Otto, Jonas 04181 998044
Junioren A II  Gleichforsch, Clemens 04181 218161
Junioren B   Aulert, Niclas 0173 9394929
Junioren B   Springer, Phil 01739002685
Junioren B II  Tietz, Henry 01724208200
Junioren B III  Heil, Johannes 01707797338
Junioren B IV  Brenning, Peer Ole 01627009946
Junioren C   Sarnau, Jacob 04181/4065581
Juniorinnen A   Bieling, Larissa 017655574040
Juniorinnen A II  Brandt, Jasmin 04187 609747
Juniorinnen C   Homann, Mia 01721314662
Juniorinnen C II  Marben, Tessa 01774441436
Midcourt U10 (m) Team Orange   Schmidt, Lennard 016094573501
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Vernet, Torge 0176 209 043 44
Midcourt U10 (m) Team Orange III  Wolter, Konrad 0157 30886263
Midcourt U10 (w) Team Orange   Wendt, Josie Maria 0157 30886263
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Thöle, Maximilian 0157 30886263