TC Stelle
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Süderelbe
VNr: 303136, Gründungsjahr: 1969

Adressen

Platzadresse

Bardenweg 104, 21435 Stelle, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 04174/4383
Fax G 04174/711268

www.tc-stelle.de

Hallenadresse

Bardenweg 104, 21435 Stelle, Deutschland
Tel P 04174/4383
Fax G 04174/711268


www.tc-stelle.de

Postadresse

TC Stelle e.V.
Bardenweg 104, 21435 Stelle, Deutschland
Tel P 04174/4383
Fax G 04174/711268


www.tc-stelle.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 0 1
7-14 35 26 61
15-18 20 20 40
19-26 26 15 41
27-40 11 20 31
41-60 70 48 118
ab 61 65 32 97
Gesamt 228 161 389

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Aschenplatz
 4 Hallenplätze Teppich
 10 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Gröne, Frank 04174 / 712894
Sportwart (Verein) Meinerzhagen, Jens 0176-17524317
Jugendwart (Verein) Kirsch, Mario 017648710100
Kassenwart (Verein) Lis, Carsten 0171 4901570
Pressewart (Verein) Wiesener, Burkhard 0172 400 517 7
Verwaltungswart (Verein) Hilmer, Tanja 01708350936
stellv. Vorsitzender (Verein) Hilmer, Peter 0171 6455263
Technikwart (Verein) Krieger, Steffen 017684274120
Rechnungsempfänger Lis, Carsten 0171 4901570
2. Jugendwart (Verein) Scholle-Bischof, Svenja 0151 42237154
Platzwart (Verein) Patjens, Günter
Hallenwart (Verein) Hilmer, Peter 0171 6455263
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Wiesener, Burkhard 0172 400 517 7

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Kanebley, Jasmin 015129146011
Damen II  Kirsch, Romy 017648710100
Damen III  Scholle-Bischof, Svenja 0151 42237154
Damen 30   Hilmer, Tanja 01708350936
Damen 50   Dr. Jung-Groeneveld, Inga 041745143
Damen 55   Bischoff, Gudrun 04174 3780
Herren   Schulz, Leonard Paul 0157 54848879
Herren II  Böttcher, Jan 0157 84918885
Herren III  Schmittdiel, Marcus 0173 6774491
Herren IV  Krieger, Steffen 017684274120
Herren 40   Günther, Henning 01741817991
Herren 40 II  Scharpen, Michael 0179 2969693
Herren 50   Hellwege, Uwe 0151 15706171
Herren 50 II  Andreeßen, Otto 04174 590626
Herren 50 III  Schelp, Gerhard 0170 4693415
Herren 55   Beyer, Detlev 0172 4284363
Herren 70   Hertell, Klaus 0410553345
Herren 80   Zimmer, Werner 04105 / 82180
Junioren A   Meinerzhagen, Tom Luca 0176 17524317
Junioren A II  Klages, Tobias 0410583325
Junioren B   Hörmann, Jesse 01721333000
Junioren B II  Sabourin, Henry 01622370497
Junioren C   Lis, Nikita 04174598262
Juniorinnen A   Jung, Aurelia 041745143
Juniorinnen B   Hagel, Rosa 01721418100