Stader TC
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Süderelbe
VNr: 303135, Gründungsjahr: 1898

Adressen

Platzadresse

Lönsweg 28, 21680 Stade, Deutschland
Tel P 04141/61388, Tel G 0414161388
Fax G 0414165647

www.stader-tennis-club.de

Hallenadresse

Am Tennisplatz 3, 21684 Stade-Wiepenkathen, Deutschland
Tel P 0414188430

Postadresse

Stader Tennisclub
Lönsweg 28, 21680 Stade, Deutschland
Tel G 0414161388
Fax G 04141800752

www.stader-tennis-club.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 4 0 4
7-14 12 11 23
15-18 14 12 26
19-26 20 11 31
27-40 21 20 41
41-60 41 50 91
ab 61 69 62 131
Gesamt 181 166 347

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Teppich
 6 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Dr. Pasterkamp, Gerd 04141/61557
2. Vorsitzender (Verein) Frisch, Sven 01727535833
Sportwart (Verein) Meyer, Peter 01717876928
Jugendwart (Verein) Elsner, Stefanie 04141981074
Kassenwart (Verein) Rudolf, Saskia 04141541127
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Müller, Ina 041418062491
Schriftwart (Verein) Müller, Ina 041418062491
Rechnungsempfänger Rudolf, Saskia 04141541127

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 40   Elsner, Stefanie 04141981074

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 40   Elsner, Stefanie 04141981074
Damen 50   Pasterkamp, Christine 0414161557
Herren 50   Plate, Andreas 017681780630
Herren 60   Meyer, Peter 01717876928