SV Union Meppen
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Dollart-Ems-Vechte
VNr: 407097, Gründungsjahr: 1947

Adressen

Platzadresse

Am Stadtforst 35, 49716 Meppen, Deutschland
Tel P 05931/8270, Tel G 05931/8270
http://www.sv-union-meppen.de/

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Gisela Macke
Mozartstrasse 87, 49716 Meppen, Deutschland
Tel P 05931/18263

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 3 1 4
7-14 39 27 66
15-18 27 10 37
19-26 30 18 48
27-40 12 11 23
41-60 46 42 88
ab 61 47 37 84
Gesamt 204 146 350

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Sand
 0 Hallenplätze -
 7 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Tallen, Karl-Heinz -
Abteilungsleiter (Verein) Niemann, Hermann-Josef 01718754950
Sportwart (Verein) Keller, Christian 05931 12033
Jugendwart (Verein) Tenbergen, Elke 015111196108
Kassenwart (Verein) Macke, Gisela 01731490070
Kassenwart (Verein) Berentzen, Stephanie
Platzwart (Verein) Krüssel, Reinhard 01631373453
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Niemann, Hermann-Josef 01718754950
stellv. Abteilungsleiter (Verein) Wobbe, Karl 05931 5198
Jüngstenwart (Verein) Röckers, Maria 0160-8133341

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Hessel, Franka 01735293796
Damen 30   Tenbergen, Elke 015111196108
Herren   Brodd, Peter 01708049817
Herren II  Fehr, Marco 0176 628 55 864
Herren 30   Brüggemann, Florian 015737067322
Herren 40   Keller, Sergej 01711720017
Herren 60   Berentelg, Ernst
Herren 65   Kloppenburg, Wolfgang 05931/17709
Herren 65 II  Heldermann, Florenz 05931 14416
Junioren A   Meyer, Christian 015114787447
Junioren A II  Zilke, Leonard 015737494145
Junioren A III  Hirnstein, Niklas 01712627845
Junioren B   Muke, Lasse 016096211726
Junioren B II  Rednik, Rafael 015206483857
Junioren B III  Lilge, Lars 01755156951
Junioren C   Arno, Berning 01603517284
Juniorinnen B   Bendschneider, Mara 01716003823
Midcourt U10 (m) Team Orange   Setzer, Mick 01732825305
Midcourt U10 (w) Team Orange   Berning, Lotte 01603517284