SV Union Meppen
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Dollart-Ems-Vechte
VNr: 407097, Gründungsjahr: 1947

Adressen

Platzadresse

Am Stadtforst 35, 49716 Meppen, Deutschland
Tel P 05931/8270, Tel G 05931/8270
http://www.sv-union-meppen.de/

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Gisela Macke
Mozartstrasse 87, 49716 Meppen, Deutschland
Tel P 05931/18263

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 3 1 4
7-14 46 28 74
15-18 26 13 39
19-26 26 17 43
27-40 15 11 26
41-60 46 44 90
ab 61 50 36 86
Gesamt 212 150 362

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Sand
 0 Hallenplätze -
 7 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Tallen, Karl-Heinz -
Abteilungsleiter (Verein) Niemann, Hermann-Josef 01718754950
Sportwart (Verein) Keller, Christian 05931 12033
Jugendwart (Verein) Tenbergen, Elke 015111196108
Kassenwart (Verein) Macke, Gisela 01731490070
Kassenwart (Verein) Berentzen, Stephanie
Rechnungsempfänger Macke, Gisela 01731490070
stellv. Abteilungsleiter (Verein) Wobbe, Karl 05931 5198
Platzwart (Verein) Krüssel, Reinhard 01631373453
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Niemann, Hermann-Josef 01718754950
Jüngstenwart (Verein) Röckers, Maria 0160-8133341

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 30   Tenbergen, Elke 015111196108
Damen 60   Krüssel, Maria 01624359650
Herren   Limbeck, Joseph 01707181481
Herren 30   Keller, Sergej 015737067322
Herren 40   Fehr, Marco 0176 628 55 864
Herren 55   Berentelg, Ernst
Herren 60   Kloppenburg, Wolfgang 05931/17709
Herren 65   Kley, Hans 059318887232
Herren 65 II  Heldermann, Florenz 05931 14416
Junioren A   Lampe, Luis 015115151320
Junioren A II  Zilke, Leonard 015737494145
Junioren B   Meyer, Christian 015114787447
Junioren B II  Kühne, Philipp 017629444415
Junioren B III  Rednik, Rafael 015206483857
Junioren C   Arno, Berning 01603517284
Juniorinnen A   Hessel, Franka 01735293796
Midcourt U10 (m) Team Green   Schröer, Jano 01632947878
Midcourt U10 (m) Team Orange   Bölscher, Lia 015112412580
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Dreyer, Paul Justus 017623194226