TB Nordhessen Winter 2023/24
Damen (2er) - Bezirksliga A Gr. 001
Spielleiter:
Jens Helfferich, ,
Tel: 0162 8232109 / eMail:
Jedes Team bringt drei HTV-Tour Bälle mit. Die Spielzeit beträgt 3:20h (10min Einspielen, 1:40h Einzel, max. 10min Pause, 1:20h Doppel). Für das Doppel gilt die No-Ad Regel. Mehr Infos unter www.turnier-fuxx.de/
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KTC Bad Wilhelmshöhe | 6 | 6 | 0 | 0 | 12:0 | 18:0 | 36:1 | 219:62 | |
2 | RW Vellmar | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 13:5 | 28:11 | 201:124 | |
3 | MSG SV Kaufungen/TC Niestetal | 6 | 4 | 0 | 2 | 8:4 | 12:6 | 24:13 | 163:127 | |
4 | BW Kassel | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:6 | 9:9 | 19:18 | 152:132 | |
5 | TC Lohne | 6 | 2 | 0 | 4 | 4:8 | 6:12 | 12:26 | 122:187 | |
6 | TV Ronshausen | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:10 | 4:14 | 10:30 | 109:198 | |
7 | BW Kassel II | 6 | 0 | 0 | 6 | 0:12 | 1:17 | 4:34 | 70:206 |
Spielplan
Datum | Halle | Platz | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 30.09.2023 18:20 | Baunatal | 1 & 2 | KTC Bad Wilhelmshöhe | BW Kassel II | 3:0 | 6:0 | 36:4 | anzeigen | |
So. | 01.10.2023 09:00 | Baunatal | 1 & 2 | TC Lohne | BW Kassel | 0:3 | 0:6 | 15:36 | anzeigen | |
So. | 01.10.2023 10:40 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | MSG SV Kaufungen/TC Niestetal | RW Vellmar | 0:3 | 0:6 | 10:36 | anzeigen | |
Sa. | 14.10.2023 15:00 | Baunatal | 3 (Beginn m. Doppel) | TC Lohne | TV Ronshausen | 3:0 | 6:1 | 38:18 | anzeigen | |
Sa. | 14.10.2023 18:20 | Baunatal | 1 & 2 | MSG SV Kaufungen/TC Niestetal | BW Kassel II | 3:0 | 6:0 | 37:15 | anzeigen | |
Baunatal | 3 (Beginn m. Doppel) | RW Vellmar | BW Kassel | 3:0 | 6:1 | 34:23 | anzeigen | |||
So. | 12.11.2023 16:10 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | MSG SV Kaufungen/TC Niestetal | KTC Bad Wilhelmshöhe | 0:3 | 0:6 | 9:36 | anzeigen | |
Sa. | 18.11.2023 15:00 | Baunatal | 1 & 2 | RW Vellmar | TV Ronshausen | 2:1 | 5:2 | 32:13 | anzeigen | |
Baunatal | 3 (Beginn m. Doppel) | BW Kassel | BW Kassel II | 3:0 | 6:0 | 36:0 | anzeigen | |||
Sa. | 02.12.2023 18:20 | Baunatal | 1 & 2 | BW Kassel | MSG SV Kaufungen/TC Niestetal | 0:3 | 0:6 | 12:36 | anzeigen | |
So. | 03.12.2023 10:40 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | BW Kassel II | TC Lohne | 1:2 | 3:4 | 24:26 | anzeigen | |
So. | 03.12.2023 14:30 | Baunatal | 1 & 2 | TV Ronshausen | KTC Bad Wilhelmshöhe | 0:3 | 0:6 | 14:36 | anzeigen | |
So. | 21.01.2024 10:40 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | BW Kassel II | RW Vellmar | 0:3 | 0:6 | 7:36 | anzeigen | |
So. | 21.01.2024 14:30 | Baunatal | 1 & 2 | TV Ronshausen | MSG SV Kaufungen/TC Niestetal | 0:3 | 1:6 | 19:35 | anzeigen | |
So. | 21.01.2024 16:10 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | KTC Bad Wilhelmshöhe | TC Lohne | 3:0 | 6:0 | 36:1 | anzeigen | |
So. | 04.02.2024 16:10 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | TV Ronshausen | BW Kassel | 0:3 | 0:6 | 10:37 | anzeigen | |
Sa. | 10.02.2024 15:00 | Baunatal | 1 & 2 | KTC Bad Wilhelmshöhe | RW Vellmar | 3:0 | 6:1 | 38:26 | anzeigen | |
Baunatal | 3 (Beginn m. Doppel) | TC Lohne | MSG SV Kaufungen/TC Niestetal | 0:3 | 0:6 | 9:36 | anzeigen | |||
So. | 18.02.2024 10:40 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | RW Vellmar | TC Lohne | 2:1 | 4:2 | 37:33 | anzeigen | |
So. | 18.02.2024 14:30 | Baunatal | 1 & 2 | BW Kassel | KTC Bad Wilhelmshöhe | 0:3 | 0:6 | 8:37 | anzeigen | |
So. | 18.02.2024 16:10 | Baunatal | 2 (Beginn m. Doppel) | BW Kassel II | TV Ronshausen | 0:3 | 1:6 | 20:35 | anzeigen |