Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 32/2020 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
24.06. bis 27.09. |
Damen Vereinsmeisterschaften 2020
TV Grün-Weiss Hannover |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | eigener Verein |
Nebenrunde Damen Einzel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Damen Einzel | eigener Verein | |||
01.08. bis 03.08. |
35. Harz-Leine-Cup Duderstadt 2020 (abgesagt)
TC BW Duderstadt |
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
01.08. bis 03.08. |
35. Harz-Leine-Cup Duderstadt 2020 (abgesagt)
TC BW Duderstadt |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
02.08. bis 05.08. |
Borkum JUNIOR Open Teil 1 powered by Borkum Hafen Immobilien und gefördert durch die LOTTO Sportstiftung Niedersachsen
Borkumer TC |
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U12 Doppel (-) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Doppel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Doppel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
03.08. bis 06.08. |
Borkum Open powered by FirmenbekanntmachungXY (A-4)
Borkumer TC |
Nebenrunde Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |||
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Mixed Doppel (-) | Deutschland | |||
03.08. bis 05.08. |
2 Westend Open ( Herren A6 )
TC Westend Hameln |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
04.08. bis 07.08. |
Borkum MINI Open U8-U10 (im Rahmen des Wilson Junior Race)
Borkumer TC |
Kleinfeld U8 Einzel | Region Dollart-Ems-Vechte | |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Midcourt U9 Einzel | Deutschland | |||
04.08. bis 05.08. |
TNB Orange- und Green-Cup Hildesheim Sommer 2020 (abgesagt)
TNB-Region Hildesheim-Peine |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |
Junioren U9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U9 Einzel | Deutschland | |||
04.08. bis 06.08. |
35. Harz-Leine-Cup 2020 in Göttingen für Damen und Herren (abgesagt)
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
04.08. bis 06.08. |
35.Harz-Leine-Cup 2020 in Göttingen für Jugendliche (abgesagt)
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen |
Junioren U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |
Junioren U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
05.08. bis 08.08. |
Borkum JUNIOR Open Teil 2 powered by Borkum Hafen Immobilien und gefördert durch die LOTTO Sportstiftung Niedersachsen
Borkumer TC |
Junioren U18 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Junioren U18 Doppel (-) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Doppel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
05.08. bis 09.08. |
22. Bergbräu -Trophy (D/H 30-85) - im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR
Uslarer TC |
Herren 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 80 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 85 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
05.08. bis 05.08. |
3. DTH-Open-LK-Turnier - Tagesturnier
Deutscher Tennisverein Hameln e.V. |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 09.08. |
34. DTH-Team Hameln-Open 2020
Deutscher Tennisverein Hameln e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-4) | Deutschland | |||
07.08. bis 09.08. |
28 Offenes Osnabrücker Turnier 2020
TNB-Region Osnabrück |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
07.08. bis 09.08. |
3. Club zur Vahr Green- und Orange-Cup
Club zur Vahr e.V. |
Nebenrunde Junioren U10 Einzel | Deutschland | |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U9 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U9 Einzel | Deutschland | |||
07.08. bis 09.08. |
3. TCNG Sommer-Cup - Senioren (Weser-Ems Serie 2020)
TC Nikolausdorf-Garrel |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Herren 30 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 45 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 09.08. |
3. TCNG Sommer-Cup (Weser-Ems Serie 2020)
TC Nikolausdorf-Garrel |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 09.08. |
35. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2020 (abgesagt)
TC RW Osterode am Harz |
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
07.08. bis 09.08. |
35. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2020 (abgesagt)
TC RW Osterode am Harz |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
08.08. bis 08.08. |
1. Sommerturnier TSV SW Hannover AK
TSV Schwarz-Weiß Hannover |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
1. Sommerturnier TSV SW Hannover D/H
TSV Schwarz-Weiß Hannover |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
1. Westerceller LK-Tagesturnier für Altersklassen (abgesagt)
VfL Westercelle - Tennissparte |
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
27. Anderter-LK-Cup (Tagesturnier/Aktive)
TSV Anderten Hannover |
Herren Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
08.08. bis 08.08. |
27. Anderter-LK-Cup (Tagesturnier/Senioren) (abgesagt)
TSV Anderten Hannover |
Herren 45 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
4. Dimi-Cup - LK-Tagesturnier des TC GW Rotenburg Jugend
TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. |
Junioren U18 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Junioren U16 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 09.08. |
6. Steinhuder Beach Tennis Open (Damen, Herren, Mixed) DTB Turnier
Tennisverband Niedersachsen-Bremen |
Herren Doppel | Deutschland | |
Herren 40 Doppel | Deutschland | |||
Damen Doppel | Deutschland | |||
Damen 40 Doppel | Deutschland | |||
Mixed Doppel | Deutschland | |||
08.08. bis 08.08. |
8. Schwarz-Gold Open LK-Tagesturnier
SC Schwarz-Gold Hannover |
Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
9. WESERPARK HEAD Tages- LK- DAMEN Cup W30/W40/W50 (abgesagt)
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 e.V. |
Damen 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 09.08. |
3. Werlter LK-Turnier
SV Sparta Werlte |
Herren 30 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 09.08. |
4. Westend LK Race
TC Westend Hameln |
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 09.08. |
8. Head-Weserpark-Sommer LK-Cup M30/M40/M50/60
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 e.V. |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 09.08. |
9. Ronnenberger LK-Tagesturnier der Altersklassen Sommer 2020
TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. |
Herren 30 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |