Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hildesheim-Peine
VNr: 205116, Gründungsjahr: 1892

Adressen

Platzadresse

Ulmenweg 32, 31139 Hildesheim, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 05121/21303 (Gastronomie), Tel G 05121/21301
Fax G 05121/21301

www.htv-hildesheim.de

Hallenadresse

Ulmenweg 32, 31139 Hildesheim, Deutschland
Tel P 05121/21303 (Gastronomie), Tel G 05121/21301 (Geschäftsstelle)
Fax P 05121/21301, Fax G 0521/21301

Postadresse

Hildesheimer Tennis-Verein Geschäftsstelle
Ulmenweg 32, 31139 Hildesheim, Deutschland
Tel G 05121/21301 (Geschäftsstelle)
Fax G 05121/21301

www.htv-hildesheim.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 6 2 8
7-14 42 23 65
15-18 29 18 47
19-26 21 9 30
27-40 22 13 35
41-60 51 48 99
ab 61 120 63 183
Gesamt 291 176 467

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Sand
 4 Hallenplätze Teppich
 9 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Kluge, Rolf 0151 11531557
2. Vorsitzender (Verein) Ferge-Grimm, Susanne 01713152300
Sportwart (Verein) Zacharias, Tom 0179 2438906
Jugendwart (Verein) Engelking, Sabine 01607809607
Kassenwart (Verein) Krumme, Rüdiger 0176 63092142
Schriftwart (Verein) Köppen-Castrop, Gudrun 0171 7157681
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Zacharias, Tom 0179 2438906
Platzwart (Verein) Gieseke, Bernd 0173 2466629
Hallenwart (Verein) Neuner, Harald 0176 82000940

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 50   Köppen-Castrop, Gudrun 0171 7157681
Herren 50   Zacharias, Tom 0179 2438906
Herren 65   Kluge, Rolf 0151 11531557
Herren 65 II  Grefe, Hans-Heinrich 0152 56120109

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Kostin, Diana 0176 20183317
Damen II  Gockel, Clara 01799372357
Damen III  Kurpjuhn, Sarah 0157 36170398
Damen 40   Bartels, Elena 0160 97553214
Damen 50   Köppen-Castrop, Gudrun 0171 7157681
Damen 50 II  Heintz, Inger Maria 0151 10863394
Damen 50 III  Ferge-Grimm, Susanne 01713152300
Damen 55   Suray, Ina 0163 3832778
Herren   Holze, Alexander 01731468013
Herren II  Ebeling, Tim 0160 2967756
Herren 30   Schramm, Andre 0171 3436341
Herren 30 II  Prenzler, Steffen 0151 52556272
Herren 50   Zacharias, Tom 0179 2438906
Herren 55   Höppner, Joachim 0171 2235556
Herren 60   Weber, Paul 0176 22926256
Herren 65   Kluge, Rolf 0151 11531557
Herren 65 II  Dr. Claßen, Werner 0171 8344534
Herren 70   Grefe, Hans-Heinrich 0152 56120109
Herren 70 II  Ohlendorf, Otto 0171 5449273
Herren 70 III  Lawicki, Ingo 0170 5579465
Herren 70 IV  Beinlich, Werner 0172 4821994
Herren 75   Lenz, Konrad 0173 4444547
Junioren A   Gockel, Johannes 0170 5278719
Junioren A II  Machens, Paul 05121-2043797
Junioren B   Bredel, Phil Leon 01755436798
Junioren B II  Thomae, Simon 015114967537
Junioren B III  Engelking, Sabine 01607809607
Junioren C   Platzer, Nick 0151 40010239
Juniorinnen A   Kostin, Diana 0176 20183317
Juniorinnen A II  Steffen, Johanna 051211026497
Juniorinnen B   Mateika, Amelie 05121 2849238
Midcourt U10 (m) Team Orange   Boochs, Luisa 0172158 3528
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Schramm, Jannik 0171 3436341
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Stitz, Leonie 01733772508

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Kostin, Diana 0176 20183317
Damen II  Gockel, Clara 01799372357
Damen 40   Seemann, Sigrid 05121 8090795
Damen 50 II  Krohne, Kati 01515 7516850
Damen 50 III  Ferge-Grimm, Susanne 01713152300
Herren   Holze, Alexander 01731468013
Herren II  Ebeling, Tim 0160 2967756
Herren 30   Schramm, Andre 0171 3436341
Herren 55   Höppner, Joachim 0171 2235556
Herren 60   Weber, Paul 0176 22926256
Herren 65 II  Dr. Claßen, Werner 0171 8344534
Herren 70   Ohlendorf, Otto 0171 5449273
Herren 70 II  Lawicki, Ingo 0170 5579465
Herren 75   Lenz, Konrad 0173 4444547