Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 32/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
24.06. bis 27.09. Damen Vereinsmeisterschaften 2020
TV Grün-Weiss Hannover
Damen Einzel 2–23 eigener Verein
Nebenrunde Damen Einzel   eigener Verein
01.08. bis 03.08. 35. Harz-Leine-Cup Duderstadt 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Duderstadt
Junioren U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
01.08. bis 03.08. 35. Harz-Leine-Cup Duderstadt 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Duderstadt
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
02.08. bis 05.08. Borkum JUNIOR Open Teil 1 powered by Borkum Hafen Immobilien und gefördert durch die LOTTO Sportstiftung Niedersachsen Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Borkumer TC
Junioren U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-5)   Deutschland
Junioren U13 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U12 Doppel (-)   Deutschland
Junioren U11 Einzel (J-5)   Deutschland
Juniorinnen U16 Doppel (-)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U13 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U12 Doppel (-)   Deutschland
Juniorinnen U11 Einzel (J-4)   Deutschland
03.08. bis 06.08. Borkum Open powered by FirmenbekanntmachungXY (A-4) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Borkumer TC
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Herren Einzel (A-4)   Deutschland
Herren Doppel (-)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel (-)   Deutschland
Mixed Doppel (-)   Deutschland
03.08. bis 05.08. 2 Westend Open ( Herren A6 ) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Westend Hameln
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
04.08. bis 07.08. Borkum MINI Open U8-U10 (im Rahmen des Wilson Junior Race)
Borkumer TC
Kleinfeld U8 Einzel   Region Dollart-Ems-Vechte
Junioren U10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel   Deutschland
Midcourt U9 Einzel   Deutschland
04.08. bis 05.08. TNB Orange- und Green-Cup Hildesheim Sommer 2020 (abgesagt)
TNB-Region Hildesheim-Peine
Junioren U10 Einzel   Deutschland
Junioren U9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U9 Einzel   Deutschland
04.08. bis 06.08. 35. Harz-Leine-Cup 2020 in Göttingen für Damen und Herren (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
04.08. bis 06.08. 35.Harz-Leine-Cup 2020 in Göttingen für Jugendliche (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen
Junioren U16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-2)   Deutschland
05.08. bis 08.08. Borkum JUNIOR Open Teil 2 powered by Borkum Hafen Immobilien und gefördert durch die LOTTO Sportstiftung Niedersachsen Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Borkumer TC
Junioren U18 Einzel (J-5)   Deutschland
Junioren U18 Doppel (-)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-5)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-5)   Deutschland
Junioren U13 Einzel (J-5)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-5)   Deutschland
Junioren U11 Einzel (J-5)   Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel (J-5)   Deutschland
Juniorinnen U18 Doppel (-)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-5)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-5)   Deutschland
Juniorinnen U13 Einzel (J-5)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-5)   Deutschland
Juniorinnen U11 Einzel (J-5)   Deutschland
05.08. bis 09.08. 22. Bergbräu -Trophy (D/H 30-85) - im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Uslarer TC
Herren 30 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 45 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-3)   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-3)   Deutschland
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-3)   Deutschland
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-3)   Deutschland
Nebenrunde Herren 80 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 80 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 85 Einzel (S-3)   Deutschland
Damen 30 Einzel (S-3)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-3)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-3)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-3)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-3)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-3)   Deutschland
Herren 75 Einzel (S-3)   Deutschland
Damen 45 Einzel (S-3)   Deutschland
05.08. bis 05.08. 3. DTH-Open-LK-Turnier - Tagesturnier Turnier hat LK Status
Deutscher Tennisverein Hameln e.V.
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Damen Einzel 2–23 Deutschland
06.08. bis 09.08. 34. DTH-Team Hameln-Open 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Deutscher Tennisverein Hameln e.V.
Herren Einzel (A-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel (-)   Deutschland
Damen Einzel (A-4)   Deutschland
07.08. bis 09.08. 28 Offenes Osnabrücker Turnier 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TNB-Region Osnabrück
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel (-)   Deutschland
07.08. bis 09.08. 3. Club zur Vahr Green- und Orange-Cup
Club zur Vahr e.V.
Junioren U10 Einzel   Deutschland
Junioren U9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U9 Einzel   Deutschland
07.08. bis 09.08. 3. TCNG Sommer-Cup - Senioren (Weser-Ems Serie 2020) Turnier hat LK Status
TC Nikolausdorf-Garrel
Herren 30 Einzel 2–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 2–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 2–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 2–23 Deutschland
Damen 45 Einzel 2–23 Deutschland
07.08. bis 09.08. 3. TCNG Sommer-Cup (Weser-Ems Serie 2020) Turnier hat LK Status
TC Nikolausdorf-Garrel
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Damen Einzel 2–23 Deutschland
07.08. bis 09.08. 35. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC RW Osterode am Harz
Junioren U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
07.08. bis 09.08. 35. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC RW Osterode am Harz
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
08.08. bis 08.08. 1. Westerceller LK-Tagesturnier für Altersklassen (abgesagt) Turnier hat LK Status
VfL Westercelle - Tennissparte
Herren 40 Einzel 2–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 2–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 2–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 2–23 Deutschland
08.08. bis 08.08. 27. Anderter-LK-Cup (Tagesturnier/Aktive) Turnier hat LK Status
TSV Anderten Hannover
Herren Einzel 6–23 Deutschland
08.08. bis 08.08. 27. Anderter-LK-Cup (Tagesturnier/Senioren) (abgesagt) Turnier hat LK Status
TSV Anderten Hannover
Herren 45 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 6–23 Deutschland
08.08. bis 08.08. 4. Dimi-Cup - LK-Tagesturnier des TC GW Rotenburg Jugend Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V.
Junioren U18 Einzel 2–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 2–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 2–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 2–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 2–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 2–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 2–23 Deutschland
08.08. bis 09.08. 6. Steinhuder Beach Tennis Open (Damen, Herren, Mixed) DTB Turnier
Tennisverband Niedersachsen-Bremen
Herren Doppel   Deutschland
Herren 40 Doppel   Deutschland
Damen Doppel   Deutschland
Damen 40 Doppel   Deutschland
Mixed Doppel   Deutschland
08.08. bis 08.08. 8. Schwarz-Gold Open LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
SC Schwarz-Gold Hannover
Herren 40 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 7–23 Deutschland
08.08. bis 08.08. 9. WESERPARK HEAD Tages- LK- DAMEN Cup W30/W40/W50 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 e.V.
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
09.08. bis 09.08. 3. Werlter LK-Turnier Turnier hat LK Status
SV Sparta Werlte
Herren 30 Einzel 2–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 2–23 Deutschland
09.08. bis 09.08. 4. Westend LK Race Turnier hat LK Status
TC Westend Hameln
Herren 40 Einzel 2–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 2–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 2–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 2–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 2–23 Deutschland
09.08. bis 09.08. 8. Head-Weserpark-Sommer LK-Cup M30/M40/M50/60 Turnier hat LK Status
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 e.V.
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
09.08. bis 09.08. 9. Ronnenberger LK-Tagesturnier der Altersklassen Sommer 2020 Turnier hat LK Status
TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V.
Herren 30 Einzel 4–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 4–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 7–23 Deutschland