TuS Wettbergen Hannover
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203201, Gründungsjahr: 1909

Adressen

Platzadresse

Deveser Straße 32, 30457 Hannover, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0511/467242

Hallenadresse

Ronnenberger Straße 24, 30952 Ronnenberg, Deutschland
Tel G 0511 438943
Fax P Teppich / glatte Sohle

Postadresse

Deveser Straße 32, 30457 Hannover, Deutschland
Tel G 0511/467242
Fax G 0511/2610002

www.tus-wettbergen-tennis.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 18 3 21
7-14 47 36 83
15-18 32 20 52
19-26 23 15 38
27-40 13 14 27
41-60 70 43 113
ab 61 32 7 39
Gesamt 235 138 373

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Sand
 0 Hallenplätze Teppich
 8 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Baltz, Jochem 0170 9070820
2. Vorsitzender (Verein) Ebert, Ralf 015151501984
Sportwart (Verein) Hölscher, Maximilian 015170802505
Jugendwart (Verein) Brinkmann, Corinna 0511 2348554
Kassenwart (Verein) Mohren, Günter 0511 2348554
Pressewart (Verein) Löchelt, Stefan 0171 7022879
Schultennis-Beauftragter Söffker, Stefanie 0171 1983895
Festwart (Verein) Seidel, Sandra 0152 53439949
2. Jugendwart (Verein) Söffker, Stefanie 0171 1983895
stellv. Sportwart (Verein) Fitz, Dominik 0163 7194879
Trainer (Verein) Weltz, Björn 0171 7029330
Breitensportwart (Verein) Weltz, Björn 0171 7029330
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Galda, Sebastian 017632515934
Festwart (Verein) Stäbe, Stefanie 0174 6060560 -
Verwaltungswart (Verein) Soeradhiningrat, Basri 0177 2668052 -
Technikwart (Verein) Ginkel, Ingo 0160 92302552
Festwart (Verein) Ruhe, Nadine 0511 3502944

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Brinkmann, Janne 0151 59850306
Damen II  Söffker, Laura 0173 8076495
Damen III  Bartan, Yasemin 01590 1872483
Damen 40   Brinkmann, Corinna 0511 2348554
Damen 40 II  Blume, Tanja 05112709467
Herren   Bock, Luc Niclas 0172 1743261
Herren II  Holsten, Kenneth 0152 57693395
Herren III  Brinkmann, Torben 0174 9719743
Herren IV  Fitz, Dominik 0163 7194879
Herren V  Dreier, Jan 0157 55987511
Herren 30   Dreiling, Denis 0174/7322214
Herren 40   Engelhardt, Steffen 0172 5421483
Herren 40 II  Kregel, Thomas 01729293756
Herren 50   Gänz, Simon 015227909667
Herren 55   Knobel, Matthias 05102915054
Junioren A   Brinkmann, Torben 0174 9719743
Junioren A II  Seidel, Jan 015253439949
Junioren A III  Busche, Jonas 017656720030
Junioren B   Löchelt, Henri 0170 5553955
Junioren C   Rosenkranz, Tim 05109 5630794
Junioren C II  Coors, Michel 0176 87623330
Juniorinnen A   Brinkmann, Janne 0151 59850306
Juniorinnen A II  Stäbe, Lilly 0157 57705050
Juniorinnen A III  Quednau, Emily 051091288
Juniorinnen B   Sperlich, Greta 0152 07929900
Juniorinnen C   Welp, Nika 0171 5457683
Juniorinnen C II  Küster, Charlotte 0157 71729117
Juniorinnen C III  Coors, Annabel 0176 87623330
Midcourt U10 (m) Team Green   Thren, Emil 01633629219
Midcourt U10 (m) Team Orange   Winkelmann, Hannes 01722558853
Midcourt U10 (w) Team Orange   Rosenkranz, Lana 0151 40127092
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Galda, Nico 0176 32515934

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schmidt, Sarah 015774607421
Damen II  Bartan, Yasemin 01590 1872483
Herren   Bock, Luc Niclas 0172 1743261
Herren II  Geppert, Robin 0174 6809670
Herren III  Brinkmann, Torben 0174 9719743
Herren IV  Fitz, Dominik 0163 7194879
Herren V  Dreier, Jan 0157 55987511
Herren 30   Dreiling, Denis 0174/7322214
Herren 40   Engelhardt, Steffen 0172 5421483
Herren 40 II  Taterka, Björn 01701455456
Herren 55   Richter, Claus 01781594377