Tennisverein Berenbostel
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203062, Gründungsjahr: 1968

Adressen

Platzadresse

Im Fuchsfeld 1, 30827 Garbsen, Deutschland
Tel G 05131-91 616

www.tennisverein-berenbostel.de

Hallenadresse

Dieselstr. 4, 30827 Garbsen, Deutschland
Tel P 05131-96492, Tel G Tenniscenter Stelingen

Postadresse

Postfach 14 12 22, 30812 Garbsen, Deutschland
Tel G 05131-9078337, Mobil 0176-63066579

www.tennisverein-berenbostel.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 9 3 12
7-14 39 20 59
15-18 12 9 21
19-26 12 6 18
27-40 28 29 57
41-60 51 38 89
ab 61 39 26 65
Gesamt 190 131 321

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Aschenplatz
 0 Hallenplätze Kunststoffbelag
 7 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Both, Florian 01786961933
2. Vorsitzender (Verein) Koschmieder, Ingo 0172 5135484
2. Vorsitzender (Verein) Both, Katharina 0176 80188151
Sportwart (Verein) Kresse, Patrick 01738356590
Jugendwart (Verein) Rex, Torben 01775894670
Kassenwart (Verein) Buschmann, Helmut 0171 227 8710
Pressewart (Verein) Brokmann, Nadine 017663066579
Trainer (Verein) Knust, Thomas 01725444370
Frauenwartin (Verein) Both, Katharina 0176 80188151
stellv. Jugendwart (Verein) Both, Katharina 0176 80188151
Geschäftsführer (Verein) Brokmann, Nadine 017663066579
Trainer (Verein) Kluge, Dörthe 05131 6229
Technikwart (Verein) Koschmieder, Ingo 0172 5135484
Trainer (Verein) Bouda, Petr

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Bitar, Mirja 017660913134
Damen 30   Brokmann, Nadine 017663066579
Damen 30 II  Both, Katharina 0176 80188151
Damen 40   Burkhardt, Judith 01621607413
Herren   Richter, Marcel 0175 3652389
Herren 30   Kresse, Patrick 01738356590
Herren 30 II  David, Andreas 01636287098
Herren 30 III  Rösch, Alexander 01751699899
Herren 40   Tschirch, Sven 017655380598
Herren 40 II  Halm, Karsten 0172 1364416
Herren 40 III  Majski, Przemyslaw 0178 8389 440
Herren 50   Knust, Thomas 01725444370
Herren 50 II  Schindler, Peter 01732074292
Herren 65   Strübig, Dietmar 01716002967
Herren 65 II  Kruse, Werner 05131/53397
Herren 70   Gehle, Rolf 0171 1777468
Junioren B   Schanklies, Sebastian 01637778863
Junioren B II  Grisson, Etienne 051314676556
Junioren C   Kilian, Leonard 01774017749
Junioren C II  Brokmann, Mattis 0176 630 665 79
Junioren C III  Majski, Jan 0178 8389440
Junioren C IV  Rex, Lennard 01775894670
Juniorinnen A   Möllering, Elisa 05131701679
Juniorinnen B   Warnemünde-Jagau, Frida 05131455680
Midcourt U10 (m) Team Green   Rex, Lennard 01775894670
Midcourt U10 (m) Team Orange   Eichhofer, Arved 051379834951
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Bredehöft, Bennet 017262158273
Midcourt U10 (m) Team Orange III  Kitzig, Florenz 01739126678
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   David, Tom 01636287098

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Bitar, Mirja 017660913134
Damen 30   Brokmann, Nadine 017663066579
Damen 30 II  Both, Katharina 0176 80188151
Herren 30   Kresse, Patrick 01738356590
Herren 30 II  David, Andreas 01636287098
Herren 30 III  Rösch, Alexander 01751699899
Herren 40   Hesse, Fabian 015146249078
Herren 40 II  Halm, Karsten 0172 1364416
Herren 40 III  Majski, Przemyslaw 0178 8389 440
Herren 50   Knust, Thomas 01725444370
Herren 50 II  Arnhold, Ralf 01729836540