Wardenburger Tennisclub eV
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Jade-Weser-Hunte
VNr: 401286, Gründungsjahr: 1986

Adressen

Platzadresse

Am Everkamp 5, 26203 Wardenburg, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel G 04407 2557

www.wardenburger-tennisclub.de

Hallenadresse

Am Everkamp 5, 26203 Wardenburg, Deutschland
Tel G 04407 2557

www.wardenburger-tennisclub.de

Postadresse

Wardenburger-Tennisclub e.V.
Am Everkamp 5, 26203 Wardenburg, Deutschland
Tel G 04407 2557

www.wardenburger-tennisclub.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 8 9
7-14 59 17 76
15-18 11 18 29
19-26 15 12 27
27-40 18 23 41
41-60 71 47 118
ab 61 52 34 86
Gesamt 227 159 386

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 6 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Weber, Helge 04407 717966
2. Vorsitzender (Verein) Wohde, Klaus -
Sportwart (Verein) Moormann, Hendrik 015730930777
Jugendwart (Verein) Schneider, Jens
Kassenwart (Verein) Addicks, Herwig
Pressewart (Verein) Küpker, Tomma -
Trainer (Verein) van Deest, Raffael 0176 63154943
Sekretariat (Verein) Trakowsky, Gerhard 0174 9444602
Trainer (Verein) Meile, Henri 016096786596
Trainer (Verein) Diekmann, Ferdinand 01724192184
stellv. Jugendwart (Verein) Bornschein, Eva 04407 717503
Trainer (Verein) Weber, Tim 01795314374
Jüngstenwart (Verein) Bornschein, Eva 04407 717503

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Pelka, Vanessa 04407 3283035
Damen 30   Bornschein, Eva 04407 717503
Damen 30 II  Buddenberg, Claudia 015256317511
Damen 40   Meile, Birga 0440720742
Herren   Meile, Henri 016096786596
Herren II  Brestrich, Jan Niklas 04407 716437
Herren 30   Koß, Matthias 01742634136
Herren 30 II  Schumacher, Eike 017620104838
Herren 40   Weber, Helge 04407 717966
Herren 40 II  von Pich-Lipinski, Marcus 04407/979383
Herren 40 III  Küpker, Jens 015125393095
Herren 55   Otten, Stefan 017691323960
Junioren A   Depta, Jona 01629694813
Junioren B   Ötzbek, Efe 044071592
Junioren B II  Botta, Nick 01774217915
Junioren B III  Godenschweig, Nils 015142358745
Junioren C   Riemann, Mats 04412178882
Junioren C II  Wöbken, Jan 044072297
Juniorinnen A   Pelka, Vanessa 04407 3283035
Juniorinnen B   Bachmann, Wiebke 04417770244
Juniorinnen C   Ammann, Lena-Marie 044079135610
Midcourt U10 (m) Team Orange   Jakobi, Leon 04407 20228
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Tietz, Lucas 017661262148
Midcourt U10 (m) Team Orange III  Bitter, Max 017663163141
Midcourt U10 (w) Team Orange   Goesmann, Nina
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Meyer, Jonas 01607177018
talentino-Kleinfeld U8 Jungen II  Lankenau, Bennet 04407717881

Mannschaftsführer - Winter 2019/2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Pelka, Vanessa 04407 3283035
Herren   Meile, Henri 016096786596
Herren II  Brestrich, Jan Niklas 04407 716437
Herren 30   Koß, Matthias 01742634136
Herren 40   Weber, Helge 04407 717966