SV Olympia Laxten
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Dollart-Ems-Vechte
VNr: 407088, Gründungsjahr: 1977

Adressen

Platzadresse

Brockhauser Weg 109, 49809 Lingen, Deutschland
Tel P 0591/73034, Tel G 0591-73034

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Am Wollenkamp 14, 49809 Lingen, Deutschland
Tel P 0591 52459

www.Tennis-Laxten.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 2 3
7-14 18 23 41
15-18 15 16 31
19-26 23 27 50
27-40 20 11 31
41-60 48 30 78
ab 61 38 19 57
Gesamt 163 128 291

Plätze

Anzahl Art Belag
 5 Freiplätze Aschenplatz
 0 Hallenplätze -
 5 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Rohoff, Heiner 0591-52459
Sportwart (Verein) Juerriens, Hans Jürgen -
Jugendwart (Verein) Junge, Thomas 01608068258
Kassenwart (Verein) Helmer, Maria 0591/51834
Kassenprüfer (Verein) Bruns, Angelika 059172466
Technikwart (Verein) Schnieders, Berthold 01781764326
Gastronom Koopmann, Helmuth 05917995 -
Frauenwartin (Verein) Pabst, Cornelia 015144254420 -
Rechnungsempfänger Rohoff, Heiner 0591-52459
Technikwart (Verein) Gels, Wolfgang 01709680882
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Brakels, Carina 059112077821
Kassenprüfer (Verein) Friebert, Axel
Schultennis-Beauftragter Rohoff, Heiner 0591-52459
Schriftführer (Verein) Jürriens, Birgit -
Frauenwartin (Verein) Jürriens, Birgit -
2. Sportwart (Verein) Brakels, Michael 059112077821

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schnittker, Kim 01742393852
Damen II  Egger, Sabrina 01719941452
Herren   Limbers, Michael 01717010567 -
Herren 30   Lühn, Michael 015161672642
Herren 40   Schroeer, Marko 016096365782
Herren 40 II  Gels, Wolfgang 01709680882
Herren 50   Ricke, Hans 059153357
Herren 60   Rohoff, Heiner 0591-52459
Junioren A   Krieger, Benedikt 01771470496
Junioren B   Schade, Simon 01771470496
Junioren C   Herbers, Til 015142868840
Juniorinnen A   Schneider, Leni 017642019568
Juniorinnen B   Lammers, Anna 01607576272
Juniorinnen C   Schröer, Malina 016096365782