Ergebnishistorie freigeschaltet

TNB Winter 2018/2019
Herren Bezirksliga Gr. 066

Spielleiter: Carsten Hartung, 28355 Bremen, Achterdiek 160
Tel: 0421 2052166 / Fax: 0421 2052167 / eMail:

TC Lilienthal III zum wiederholten Mal nicht angetreten. Mannschaft scheidet nach TNB WSPO §22.6 aus dem Wettbewerb aus und ist erster Absteiger. Ergebnisse werden in der Tabelle nicht gewertet (Bereinigung nach Abschluss der Runde).

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 Beckedorfer TC (OHZ) 6 4 2 0 10:2 27:9 58:22 391:221
  2 Club z. Vahr e.V. II 6 3 3 0 9:3 25:11 54:26 357:235
  3 TV v. 1905 e.V. Syke 6 2 3 1 7:5 21:15 46:33 357:270
  4 TC GW Rotenburg III 6 3 1 2 7:5 21:15 45:33 328:270
  5 TC Blau-Weiß Delmenhorst II 6 2 2 2 6:6 18:18 40:42 321:303
Absteiger  6 TC Lilienthal III 6 0 2 4 2:10 7:29 14:60 117:398
Absteiger  7 Bremer HC e.V. 6 0 1 5 1:11 7:29 18:59 207:381

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 06.01.2019 14:00   Beckedorfer TC (OHZ) TC Lilienthal III 5:1 10:2 67:23 anzeigen 
So. 06.01.2019 15:00   Club z. Vahr e.V. II Bremer HC e.V. 4:2 8:5 51:49 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 13:00   TC Blau-Weiß Delmenhorst II TC GW Rotenburg III 0:6 2:12 45:72 anzeigen 
So. 20.01.2019 09:00   Bremer HC e.V. TC Lilienthal III 3:3 7:6 62:54 anzeigen 
So. 20.01.2019 11:00   Club z. Vahr e.V. II TV v. 1905 e.V. Syke 3:3 7:7 60:57 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 16:00   Beckedorfer TC (OHZ) Club z. Vahr e.V. II 3:3 7:6 60:37 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 18:00   TC Blau-Weiß Delmenhorst II TV v. 1905 e.V. Syke 3:3 6:6 57:59 anzeigen 
So. 27.01.2019 11:00   TC GW Rotenburg III Bremer HC e.V. 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
Sa. 09.02.2019 14:30   TC Lilienthal III TC GW Rotenburg III 3:3 6:7 40:53 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 15:00   TV v. 1905 e.V. Syke Bremer HC e.V. 6:0 12:1 70:29 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 16:00   Beckedorfer TC (OHZ) TC Blau-Weiß Delmenhorst II 4:2 10:5 66:45 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 14:30   TC Lilienthal III Club z. Vahr e.V. II 0:6 0:12 0:72 Heim - w.o. 
So. 17.02.2019 09:00   Bremer HC e.V. TC Blau-Weiß Delmenhorst II 2:4 5:9 41:62 anzeigen 
So. 17.02.2019 11:00   TC GW Rotenburg III Beckedorfer TC (OHZ) 0:6 1:12 32:72 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 14:00   Club z. Vahr e.V. II TC GW Rotenburg III 6:0 12:1 72:29 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 15:00   TV v. 1905 e.V. Syke Beckedorfer TC (OHZ) 3:3 8:7 58:54 anzeigen 
So. 24.02.2019 12:30   TC Lilienthal III TC Blau-Weiß Delmenhorst II 0:6 0:12 0:72 Strafwertung gegen Gast 
Sa. 02.03.2019 15:00   TV v. 1905 e.V. Syke TC Lilienthal III 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
Sa. 09.03.2019 15:00   TC GW Rotenburg III TV v. 1905 e.V. Syke 6:0 12:1 70:41 anzeigen 
So. 10.03.2019 13:00   TC Blau-Weiß Delmenhorst II Club z. Vahr e.V. II 3:3 6:9 40:65 anzeigen 
So. 10.03.2019 14:00   Bremer HC e.V. Beckedorfer TC (OHZ) 0:6 0:12 26:72 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)