Tennisverein Lohne e.V
Vereinsinfo
Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Oldenburger-Münsterland
VNr: 404092, Gründungsjahr: 1971
Adressen
Platzadresse |
Steinfelder Str. 5 a (Heinz-Dettmer-Stadion), 49393 Lohne, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet) |
Hallenadresse |
Steinfelder Str. 5 a (Heinz-Dettmer-Stadion), 49393 Lohne, Deutschland |
Postadresse |
Postfach 1268, 49379 Lohne, Deutschland |
Routenplaner |
Mitgliederzahlen
Alter | männlich | weiblich | Gesamt |
---|---|---|---|
0-6 | 13 | 9 | 22 |
7-14 | 83 | 49 | 132 |
15-18 | 33 | 32 | 65 |
19-26 | 20 | 24 | 44 |
27-40 | 19 | 23 | 42 |
41-60 | 79 | 65 | 144 |
ab 61 | 39 | 29 | 68 |
Gesamt | 286 | 231 | 517 |
Plätze
Anzahl | Art | Belag |
---|---|---|
8 | Freiplätze | Sand |
0 | Beachtennis Freiplätze | |
4 | Hallenplätze | Hartplatz |
8 | Wettspielplätze | Sand |
Funktionäre |
|||
Funktion | Name, Vorname | Telefon | |
---|---|---|---|
1. Vorsitzender (Verein) | Deters, Christian | 04442 73440 | |
2. Vorsitzender (Verein) | Kleine, Dorothee | 015111410670 | |
Sportwart (Verein) | Kellermann, Ansgar | 0160 1859184 | |
Jugendwart (Verein) | Krapp, Elke | 0171 3195433 | |
Kassenwart (Verein) | Godde, Margarete | 01703421497 | |
Schriftführer (Verein) | Gaschemann, Andreas | - | |
Trainer (Verein) | Tilbürger, Tim | - | |
Geschäftsführer (Verein) | Soika, Matthias | 0151 64905267 | |
2. Sportwart (Verein) | Wienholt, Bernd | 04442 20889 | |
2. Sportwart (Verein) | Reimann, Sarah | 01725453544 | |
2. Sportwart (Verein) | Krapp, Philipp | - | |
Trainer (Verein) | Jersch, Patrick | 0151 27118626 | |
Trainer (Verein) | Bahlmann, Michael | 0160 460 680 7 | |
Trainer (Verein) | Seibert-Geanta, Grigore | 01718647639 | |
Jüngstenwart (Verein) | Behrens, Kathreen | 01739498000 | |
Mannschaftsführer - Sommer 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Kober, Luisa Isabell | 0173 3978234 | |
Damen II | Schneider, Laura | 0159 06840576 | |
Damen III | Krüger, Celina-Marie | 0162 2513556 | |
Damen IV | Blümlein, Grete | 0151-50541784 | |
Damen V | Tsioni, Sofia Maria | 0157 50631825 | |
Damen 30 | Fangmann, Anna | +4915114138327 | |
Damen 40 | Sönnichsen, Marianne | 01722921255 | |
Damen 40 II | Krapp, Elke | 0171 3195433 | |
Herren | Schippmann, Marvin | 0162 7638067 | |
Herren II | Bröring, Michael | 01718105552 | |
Herren III | Gier, Louis | 0165208954020 | |
Herren IV | Bröring, Johannes | 0175/9358239 | |
Herren V | Heckmann, Jonas | 01758828250 | |
Herren 40 | Hackmann, Andrik | 0176 32578336 | |
Herren 50 | Blömer, Johannes | 01515 8500486 | |
Herren 50 II | Bock, Thomas | 01736581670 | |
Junioren A | Gaschemann, Lennard | 04442803180 | |
Junioren B | Burwinkel, Henry | 04442/738443 | |
Junioren B II | Ebersberg, Lukas | 01717399928 | |
Junioren B III | Springub, Thure | 01756361532 | |
Junioren C | Overberg, Silas | 04442 739944 | |
Junioren C II | Krapp, Henrich | 01713195433 | |
Junioren C III | Röhl, Paul | 015754655015 | |
Junioren C IV | Averbeck, Fritz | 01714789303 | |
Juniorinnen B | Krapp, Anni | 01713195433 | |
Juniorinnen C | Meistermann, Theda | 01752061679 | |
Midcourt U10 (m) Team Orange | Völker, Lotta | 01629797515 | |
Midcourt U10 (m) Team Orange II | Albers, Franz | 01773633667 | |
Midcourt U10 (m) Team Orange III | Macke, Louis | 017624293920 | |
talentino-Kleinfeld U8 | Bachmann, Johann | 01727225396 |