Tennisverein Lohne e.V
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Oldenburger-Münsterland
VNr: 404092, Gründungsjahr: 1971

Adressen

Platzadresse

Steinfelder Str. 5 a (Heinz-Dettmer-Stadion), 49393 Lohne, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 04442/43 02, Tel G 04442/43 02

www.tv-lohne.de

Hallenadresse

Steinfelder Str. 5 a (Heinz-Dettmer-Stadion), 49393 Lohne, Deutschland
Tel P 04442-4302, Tel G 04442-4302

www.tv-lohne.de

Postadresse

Postfach 1268, 49379 Lohne, Deutschland

www.tv-lohne.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 3 5
7-14 77 49 126
15-18 37 44 81
19-26 26 14 40
27-40 22 13 35
41-60 84 74 158
ab 61 42 34 76
Gesamt 290 231 521

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 4 Hallenplätze Hartplatz
 8 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Deters, Christian 04442 73440
2. Vorsitzender (Verein) Kleine, Dorothee 015111410670
Sportwart (Verein) Kellermann, Ansgar 0160 1859184
Jugendwart (Verein) Soika, Matthias 0151 64905267
Kassenwart (Verein) Godde, Margarete 01703421497
Schriftführer (Verein) Gaschemann, Andreas -
Geschäftsführer (Verein) Soika, Matthias 0151 64905267
2. Sportwart (Verein) Wienholt, Bernd 04442 20889
2. Sportwart (Verein) Reimann, Sarah 01725453544
2. Sportwart (Verein) Krapp, Philipp -
Trainer (Verein) Jersch, Patrick 0151 27118626
Trainer (Verein) Bahlmann, Michael 0160 460 680 7
Trainer (Verein) Seibert-Geanta, Grigore 01718647639
Jüngstenwart (Verein) Behrens, Kathreen 01739498000

Mannschaftsführer - Sommer 2023

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Quindt, Kristina 017663716716
Damen II  Kober, Luisa Isabell 0176 82535650
Damen III  Fuchs, Teresa 015204102514
Damen IV  Krüger, Celina-Marie 015256211662
Damen V  Lammerding, Carola 016097333141
Damen 30   Fangmann, Anna +4915114138327
Damen 40   Sönnichsen, Marianne 01722921255
Damen 40 II  Krapp, Elke 04442-936680
Herren II  Peters, Luca 0178 6347609
Herren III  Ostendorf, Jens 0151 19647768
Herren IV  Rolfes, Patrick +49 162 3787143
Herren V  Bröring, Johannes 0175/9358239
Herren 40   Hackmann, Andrik 0176 32578336
Herren 50   Blömer, Johannes 01515 8500486
Herren 50 II  Bock, Thomas 01736581670
Junioren A   Gier, Louis 04442 706008
Junioren A II  Schmidt, Paul 04442910575
Junioren A III  Gaschemann, Lennard 04442803180
Junioren A IV  Fahling, Paul Josef 0444272601
Junioren B   Burwinkel, Henry 04442/738443
Junioren B II  Ebersberg, Lukas 0171 7399928
Junioren B III  Horstmann, Theo 04442 708231
Junioren C   Overberg, Silas 04442 739944
Junioren C II  Krapp, Henrich 01713195433
Juniorinnen A   Krüger, Celina-Marie 015256211662
Juniorinnen A II  Blömer, Alexandra 04442720980
Juniorinnen B   Höhle, Milla Helena 04442739941
Juniorinnen B II  Bohne, Mathilde 04442936687
Juniorinnen C   Meistermann, Theda 01752061679
Midcourt U10 (m) Team Green   Fangmann, Theodor 04442703613
Midcourt U10 (m) Team Orange   Dahlbuedding, Mats 015164905267
talentino-Kleinfeld U8   Zopfs, Wilhelm Rainer 01739498000

Mannschaftsführer - Winter 2022/2023

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Quindt, Kristina 017663716716
Damen II  Kober, Luisa Isabell 0176 82535650
Damen III  Fuchs, Teresa 015204102514
Damen IV  Krüger, Celina-Marie 015256211662
Damen 30   Fangmann, Anna +4915114138327
Damen 40   Sönnichsen, Marianne 01722921255
Herren   Krapp, Roland 04442/94 00
Herren II  Hinze-Selch, Friedrich 01729385003
Herren III  Peters, Luca 0178 6347609
Herren IV  Ostendorf, Jens 0151 19647768
Herren V  Bröring, Johannes 0175/9358239
Herren 40   Hackmann, Andrik 0176 32578336
Herren 40 II  Eckhoff, Marcus 017630170819
Herren 50   Seibert-Geanta, Grigore 01718647639