TSV Schwarz-Weiß Hannover
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203032, Gründungsjahr: 2004

Adressen

Platzadresse

Sahlkamp 134, 30179 Hannover, Deutschland
Tel P 0511/6 04 30 49, Tel G (0511) 6 04 30 49
Fax P 0511/6 04 58 42, Fax G (0511) 6 04 58 42

Hallenadresse

Sahlkamp 134, 30179 Hannover, Deutschland
Tel P 0511/6 04 30 49, Tel G (0511) 6 04 30 49
Fax G (0511) 6 04 58 42

Postadresse

Sahlkamp 134, 30179 Hannover, Deutschland
Tel G (0511) 6 04 30 49
Fax G (0511) 6 04 58 42

www.schwarz-weiss-hannover.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 1 3
7-14 30 24 54
15-18 20 15 35
19-26 14 4 18
27-40 45 34 79
41-60 58 21 79
ab 61 34 31 65
Gesamt 203 130 333

Plätze

Anzahl Art Belag
 14 Freiplätze Sand
 5 Hallenplätze Teppich
 14 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Wollenweber, Fred 0177 8541126
Sportwart (Verein) Wollenweber, Fred 0177 8541126
Jugendwart (Verein) Zschiegner, Bernd 0151 41852368
Kassenwart (Verein) Stoldt, Anna Merete 0151 41852368
Kassenwart (Verein) Weissenfels, Christian -
Pressewart (Verein) Brennecke, Florian
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Wollenweber, Fred 0177 8541126
Platzwart (Verein) Panayotov, Evtim -

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Heyden, Viola 015155540460
Damen II  Wolter, Marthe 0176 61621156
Damen 40   Stecher, Pamela 01791134850
Herren   Kreuer, Lars 017664310545
Herren II  Busch, Philipp 01621032856
Herren III  Drechsler, Justus 0151 41852368
Herren 30   Lubrich, Florian 0170 8123114
Herren 30 II  Buschardt, Marco
Herren 30 III  Hanke, Björn 0174 7 56 37 74 -
Herren 40   Trott, Marcus 01705400832
Herren 40 II  Speidel, Frederic 01725612174
Herren 50   Leniger, Martin 05119055136
Herren 70   Mehlhase, Frank 0176 412 939 80
Junioren A   Meyer, Konrad 0151 41852368
Junioren A II  Finkelstein, David 01734684928
Junioren B   Sörgel, Bruno 01727656666
Junioren B II  Bachmann, Marco 01705403526
Junioren C   Romainczyk, Timo 01795044095
Junioren C II  Wiesbrock, Justus 01702988906
Juniorinnen B   Sauerbrey, Lina 015118791285
Juniorinnen B II  Haimov, Vanessa 0151 41852368
Juniorinnen C   Gehring, Clara 0163 6378085