SV Rot-Weiss Ahrbergen von 1911 e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hildesheim-Peine
VNr: 205293, Gründungsjahr: 1911

Adressen

Platzadresse

Am Sportplatz 3, 31180 Giesen, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel G 05066/8186608, Mobil 0175/1549860
www.rwa-tennis.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Liegnitzer Str. 2, 31180 Giesen, Deutschland
Mobil 017666832742

www.rwa-tennis.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 2 3
7-14 14 19 33
15-18 2 2 4
19-26 7 0 7
27-40 19 22 41
41-60 35 16 51
ab 61 25 11 36
Gesamt 103 72 175

Plätze

Anzahl Art Belag
 4 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 4 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Scholz, Tobias 017666832742
Sportwart (Verein) Fischer, Thorsten 015758927985
Jugendwart (Verein) Wiersig, Rico 017661019236
Kassenwart (Verein) Wenzel, Anja 01754054555
Pressewart (Verein) Klöpper, Jochen 017692208426
2. Jugendwart (Verein) Heine, Jessica 01791589486
Platzwart (Verein) Ludwig, Peter 017647099837

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 30   Ludewig, Marie-Theres 015140460710
Damen 30 II  Meier, Jacqueline 015159082759
Damen 30 III  Heine, Jessica 01791589486
Damen 40   Dehn-Schlake, Lena 0171 8321538
Damen 50   Klöpper, Ulla 017695680045
Herren 30   Schaffmeister, Pascal +49 170 7617002
Herren 30 II  Beckmann, Patrick 015121204280
Herren 40   Wiersig, Rico 017661019236
Herren 40 II  Schlake, Dennis +49 170 7641169
Herren 50   Labocha, Thomas 01522-2684886
Herren 60   Klöpper, Jochen 017692208426
Junioren B   Meier, Maximilian 01727393296
Junioren B II  Frössl, Kiran 01729852558
Juniorinnen B   Brönnecke, Ella 01773411697
Midcourt U10 (m) Team Orange   Fischer, Leon 015758927985
Midcourt U10 (w) Team Orange   Steinisch, Mia 01714639701