SV Rot-Weiss Ahrbergen von 1911 e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hildesheim-Peine
VNr: 205293, Gründungsjahr: 1911

Adressen

Platzadresse

Am Sportplatz 3, 31180 Giesen, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel G 05066/8186608, Mobil 0175/1549860
www.rwa-tennis.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Liegnitzer Str. 2, 31180 Giesen, Deutschland
Mobil 017666832742

www.rwa-tennis.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 0 2 2
7-14 12 17 29
15-18 4 3 7
19-26 8 0 8
27-40 23 25 48
41-60 35 11 46
ab 61 21 12 33
Gesamt 103 70 173

Plätze

Anzahl Art Belag
 4 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 2 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Scholz, Tobias 017666832742
Sportwart (Verein) Fischer, Thorsten 015758927985
Jugendwart (Verein) Wiersig, Rico 017661019236
Kassenwart (Verein) Wenzel, Anja 01754054555
Pressewart (Verein) Klöpper, Jochen 017692208426
2. Jugendwart (Verein) Heine, Jessica 01791589486
Platzwart (Verein) Ludwig, Peter 017647099837

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 30   Heine, Jessica 01791589486
Herren 30   Beckmann, Patrick 015121204280
Herren 40   Reichert, Thomas 0170 2898080