SV Rot-Weiss Ahrbergen von 1911 e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hildesheim-Peine
VNr: 205293, Gründungsjahr: 1911

Adressen

Platzadresse

Am Sportplatz 3, 31180 Giesen, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel G 05066/8186608, Mobil 0175/1549860
www.rwa-tennis.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Schwanenring 5, 31180 Giesen, Deutschland
Mobil 015142262801

www.rwa-tennis.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 7 9
7-14 16 20 36
15-18 2 2 4
19-26 6 2 8
27-40 25 17 42
41-60 34 21 55
ab 61 25 12 37
Gesamt 110 81 191

Plätze

Anzahl Art Belag
 4 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 0 Hallenplätze Teppich
 4 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Dehn, Dirk 015142262801
Sportwart (Verein) Fischer, Thorsten 015758927985
Jugendwart (Verein) Wiersig, Rico 017661019236
Kassenwart (Verein) Wenzel, Anja 01754054555
Pressewart (Verein) Klöpper, Jochen 017692208426
2. Jugendwart (Verein) Heine, Jessica 01791589486
Platzwart (Verein) Ludwig, Peter 017647099837

Mannschaftsführer - Sommer 2022

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 30   Ludewig, Marie-Theres 015140460710
Damen 30 II  Meier, Jacqueline 015159082759
Damen 30 III  Heine, Jessica 01791589486
Damen 40   Dehn-Schlake, Lena 0171 8321538
Damen 50   Klöpper, Ulla 017695680045
Herren   Landeck, Maurice 01722341614
Herren 30   Steinisch, Phil +49 1512 6465523
Herren 30 II  Beckmann, Patrick 015121204280
Herren 30 III  Schaffmeister, Pascal +49 170 7617002
Herren 40   Anders, Sebastian 0160 7205320
Herren 40 II  Schlake, Dennis +49 170 7641169
Herren 50   Labocha, Thomas 01522-2684886
Herren 50 II  Wullekopf, Holger 0177 6691011
Herren 60   Klöpper, Jochen 017692208426
Junioren B   Reichert, Adam 0170 289 80 80
Juniorinnen B   Dorka, Josi 0172 70 99 806
Juniorinnen B II  Reichert, Hannah +49 170 2898080‬
Juniorinnen C   Steinisch, Mia 01714639701

Mannschaftsführer - Vereinspokal 2022

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren Offen LK 15,0-25,0   Wiersig, Rico 017661019236