SV Großburgwedel
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203092, Gründungsjahr: 1964

Adressen

Platzadresse

Auf der Ramhorst 5, 30938 Burgwedel, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)

Hallenadresse

Auf der Ramhorst 5, 30938 Burgwedel, Deutschland

Postadresse

Frau Piering
Auf der Ramhorst 5, 30938 Burgwedel, Deutschland
Tel G 05139 696178

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 5 1 6
7-14 64 45 109
15-18 17 30 47
19-26 5 5 10
27-40 11 10 21
41-60 63 48 111
ab 61 33 32 65
Gesamt 198 171 369

Plätze

Anzahl Art Belag
 9 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 9 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
2. Vorsitzender (Verein) Wilkens, Rainer 01725197599
Sportwart (Verein) Hülsewig, Matthias 0179 9763803
Jugendwart (Verein) Düker, Alexandra 05139 6967284
Kassenwart (Verein) Roggenbuck, Lars
Technikwart (Verein) Strenger, Holger -
Trainer (Verein) Mack, Kai-Uwe 0172 5407575
Trainer (Verein) Mätze, Marc Oliver 0171/2875853
Jüngstenwart (Verein) Schellenberger, Inga 0173 6194078

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren 60   Dr. Harder, Olaf 05130/39890

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Hülsewig, Christina 0176 60024900
Damen II  Wilkens, Cosima 0172 5197599
Damen 40   Hansen, Andrea 0176 55902717
Damen 50   Dehning, Ina 05139 895140
Herren   Ackermans, Paul 015175068411
Herren 30   Hülsewig, Matthias 0179 9763803
Herren 40   Stieber, Jochen 01637404612
Herren 40 II  Triebel, Tarek 01712040537
Herren 50   Kleym, Thorsten 05139 983333
Herren 50 II  Wittrock, Jan 01622171010
Herren 55   Dehning, Oliver 016099119142
Junioren A   Wittrock, Thilo 0162 2171011
Junioren A II  Delorme, Maximilian 01728436285
Junioren B   Neuhaus, Nicholas 0179 6668052
Junioren B II  Radtke, Johann 01747458765
Junioren C   Düker, Luca 01752994965
Juniorinnen A   Schellenberger, Tara 0173 6194078
Juniorinnen A II  Schellenberger, Nina 0173 6194078
Juniorinnen A III  Nass, Emilia 051394026112
Juniorinnen B   Strenger, Paulina 01714117240
Juniorinnen B II  Thiem, Maya 01783259807
Juniorinnen C   Roggenbuck, Dana 0152 31942341
Midcourt U10 (w) Team Green   Wieczorek, Ella 01636087738

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Hülsewig, Christina 0176 60024900
Damen II  Wilkens, Cosima 0172 5197599
Damen 30   Düker, Alexandra 05139 6967284
Herren   Ackermans, Paul 015175068411
Herren 30   Hülsewig, Matthias 0179 9763803
Herren 40   Stieber, Jochen 01637404612
Herren 40 II  Triebel, Tarek 01712040537
Herren 50   Kleym, Thorsten 05139 983333