Barrier Tennis-Club e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Bremen
VNr: 307315, Gründungsjahr: 1972

Adressen

Platzadresse

An der Wassermühle, 28857 Syke-Barrien, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 04242 80388
Fax G 04242 936723

www.barriertc.de

Hallenadresse

An der Wassermühle, 28857 Syke-Barrien, Deutschland
Tel P 04242 80388
Fax G 04242 936723

www.barriertc.de

Postadresse

Barrier Tennis-Club
An der Wassermühle 16, 28857 Syke
Tel G 04242 80388
Fax G 04242 936723

www.barriertc.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 5 4 9
7-14 49 28 77
15-18 16 4 20
19-26 14 6 20
27-40 25 16 41
41-60 26 27 53
ab 61 69 54 123
Gesamt 204 139 343

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Aschenplatz
 3 Hallenplätze Teppich
 7 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Held, Wolfgang 0170 7105228
2. Vorsitzender (Verein) Bock, Achim -
Sportwart (Verein) Hartje, Florian 017623504202
Jugendwart (Verein) Radeke, Heike 04242 66167
Kassenwart (Verein) Pache, Michael -
Pressewart (Verein) Trümpler, Erik
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Rabbe, Gisela 04242 84658 -
Rechnungsempfänger Pache, Michael -
Hallenwart (Verein) Rabbe, Gisela 04242 84658 -
Kassenprüfer (Verein) Radeke, Eckhard -
Trainer (Verein) Dembinski, Marcin 0179 2202043
Kassenprüfer (Verein) Kastens, Hartmut -
Geschäftsführer (Verein) Brederlow, Wolf 0172 4227215 -
Technikwart (Verein) Wehdeking, Gerhard -

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Gollenstede, Stefanie 0170-339 10 87
Damen II  Bruns, Greta Marie 015735743355
Damen 30   Sander, Insa 01724562093
Damen 50   Eiseler, Carola 0174 1729944
Damen 50 II  Meyer, Gudrun 0174 4260234
Herren   Schröder, Bendix 01791660340
Herren II  Stegemann, Lennart 015785907397
Herren III  Michallik, Boris 04203 438918
Herren 30   Trümpler, Erik
Herren 40   Thomas, Maik 0170 2340984
Herren 65   Dimke, Christian 0171 6536065
Herren 70   Karasch, Hans-Georg 04242 1529
Junioren A   Schröder, Bendix 01791660340
Junioren A II  Kastens, Bjarne 01732142203
Junioren B   Pagels, Kimi 01724249476
Junioren C   Trümpler, Jonas 04242 5747222
Juniorinnen B   Pfisterer, Finia 01714505749
Midcourt U10 (m) Team Orange   Voigts, Nahla Sophie 01604728108
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Brenz, Petra 04242-7190
Midcourt U10 (w) Team Orange   Bruns, Inga 015735743355

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 30   Sander, Insa 01724562093
Damen 40   Jodeit, Gisela 0162 96 96 376
Herren 30 II  Stegemann, Lennart 015785907397