TSC Hannover-Isernhagen-Süd
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203126, Gründungsjahr: 1960

Adressen

Platzadresse

Große Heide 35, 30657 Hannover, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
www.tsc-isernhagen-sued.de

Hallenadresse

Große Heide 35, 30657 Hannover, Deutschland

Postadresse

Große Heide 35, 30657 Hannover, Deutschland
www.tsc-isernhagen-sued.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 0 1
7-14 52 60 112
15-18 22 24 46
19-26 22 21 43
27-40 20 10 30
41-60 83 67 150
ab 61 30 23 53
Gesamt 230 205 435

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Sand
 0 Hallenplätze Sand
 8 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Tiedau, Ludwig 01729303738
2. Vorsitzender (Verein) Dr. Hartwig, Hubert 01736229033 -
Sportwart (Verein) Tiedau, Simone 01737043779
Jugendwart (Verein) Liersch, Oliver
Kassenwart (Verein) Letzel, Dietmar 01728202205
Technikwart (Verein) Lamm, Jürgen 01725401877
2. Sportwart (Verein) Tiedau, Ludwig 01729303738
2. Jugendwart (Verein) Liersch, Juliane
NT-Bezug Höhne, Felix 01736799767

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Tiedau, Simone 01737043779
Damen II  Hippke, Carina 0170 5561203
Damen 40   Reusche-Runge, Melanie 0171-7581486
Damen 40 II  Höhne, Christina 0172 5421782
Damen 50   Hillenbrand, Elke 0172 3847865
Herren   Hartwig, Noah 0157 56318476
Herren II  Remmer, Laurin Frederik 01729339108
Herren 30   Stern, Sebastian 0172 4044440
Herren 30 II  Krauß, Gunnar 015117472886
Herren 40   Höhne, Felix 01736799767
Herren 50   Velickowic, Zoran 0172 5123848
Herren 50 II  Voss, Manfred 0171 6215339
Herren 55   Letzel, Dietmar 01728202205
Junioren A   Sommer, Elias 01728821187
Junioren A II  Voss, Simon 01627762132
Junioren B   Stolpe, Jan 05116466392
Junioren B II  Ahlers, Raphael 01706690901
Junioren C   Grischke, Evan 051180604532
Junioren C II  Nilson, Oscar Vincent 01638762165
Juniorinnen B   Liersch, Marlene 01725466891
Juniorinnen B II  Hoopmann, Hanna Marie 017642046664
Juniorinnen B III  Vollbrecht, Valentina 01633109452
Juniorinnen C   Jänecke, Greta 051137388477
Juniorinnen C II  Debus, Smilla 01709916345
Midcourt U10 (m) Team Orange   Rathmann, Helen 01725139494
Midcourt U10 (w) Team Orange   Zdunek, Rika 01636232364
Midcourt U10 (w) Team Orange II  Jänecke, Louisa 01797058281

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Tiedau, Simone 01737043779
Damen II  Hippke, Carina 0170 5561203
Herren   Hartwig, Noah 0157 56318476
Herren 50   Dr. Stolpe, Peter 0179 6938466