TC TSV Burgdorf
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203071, Gründungsjahr: 1926

Adressen

Platzadresse

Tennisweg 1, 31303 Burgdorf, Deutschland
Tel G 05136/2297
www.tc-tsv-burgdorf.de

Hallenadresse

Tuchmacherweg 20-22, 31303 Burgdorf, Deutschland
Tel G 05136 / 97 74 - 0

Postadresse

TC TSV Burgdorf
Tennisweg 1, 31303 Burgdorf, Deutschland
Tel P 05136/976002, Tel G 05136/2297

www.tc-tsv-burgdorf.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 1 2
7-14 52 28 80
15-18 14 17 31
19-26 7 10 17
27-40 11 11 22
41-60 57 54 111
ab 61 67 41 108
Gesamt 209 162 371

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Sand
 4 Hallenplätze Granulat
 0 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Strecker, Dagobert 0175 5207818
2. Vorsitzender (Verein) Grimme, Joachim 1725132355
Sportwart (Verein) Brandt, Olaf 0160 96732624
Sportwart (Verein) Siegert, Carina 0177 6476474
Jugendwart (Verein) Pötsch, Sabine 0151 40440937
Kassenwart (Verein) Pracht, Inge 0151 15792200
Kassenwart (Verein) Dr. Pracht, Klaus 05136-896377
Pressewart (Verein) Pötsch, Sabine 0151 40440937
Breitensportwart (Verein) Schellenberger, Andreas 0163 5523383
Technikwart (Verein) Bode, Gert -
Platzwart (Verein) Röscher, Uwe 0175 9150509 -
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Bentzen, Silvia 0171 9527145
Schriftwart (Verein) Eickhoff, Christine 05136 873033
Breitensportwart (Verein) Herkenhoff, Marita 0152 28596474
Rechnungsempfänger Pracht, Inge 0151 15792200

Mannschaftsführer - Doppel/Mixed 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 60   Bentzen, Silvia 0171 9527145
Herren 65   Dombrowski, Rudolph 01729101260

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Siegert, Carina 0177 6476474
Damen 40   Schoel, Stephanie 01741919869
Damen 40 II  Pötsch, Sabine 0151 40440937
Damen 40 III  Krumwiede, Stefani 01736104465
Damen 40 IV  Neuß, Susanne 0173 5446852
Herren   Grimme, Marc-Alexander 0173 2174422
Herren II  Kanth, Marvin 01785530540
Herren 40   Brandt, Olaf 0160 96732624
Herren 50   Pötsch, Thomas 01607443784
Herren 60   Grimme, Joachim 1725132355
Junioren A   Koch, Lennart 05372 974869
Junioren B   Tüfekci, Batuhan 0152 07577488
Junioren B II  Brandt, Max 0177 7665000
Junioren B III  Haman, Jérémie 0176 24069484
Junioren B IV  Majer, Felix 0171 6850227
Junioren C   Ulrich, Yannick 0152 01927957
Junioren C II  Engel, Anton 05136 9737942
Juniorinnen A   Carstens, Nele 05136 7810
Juniorinnen B   Lanzafame, Elena 0176 85646346
Juniorinnen B II  Runkel, Nele 0177 3949011
Juniorinnen B III  Kröff, Samira 0151 11503888
Midcourt U10 (m) Team Orange   Gottschalk, Paul 0172 5430325