TC TSV Burgdorf
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Hannover
VNr: 203071, Gründungsjahr: 1926

Adressen

Platzadresse

Tennisweg 1, 31303 Burgdorf, Deutschland

www.tc-tsv-burgdorf.de

Hallenadresse

Tuchmacherweg 20-22, 31303 Burgdorf, Deutschland

Postadresse

TC TSV Burgdorf
Tennisweg 1, 31303 Burgdorf, Deutschland

www.tc-tsv-burgdorf.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 12 10 22
7-14 56 36 92
15-18 26 20 46
19-26 14 13 27
27-40 17 13 30
41-60 54 54 108
ab 61 68 44 112
Gesamt 247 190 437

Plätze

Anzahl Art Belag
 5 Freiplätze Sand
 4 Hallenplätze Granulat
 5 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Schnaith, Hartmut 0163 7892122
2. Vorsitzender (Verein) Reese, Claudia 0173 9997849
Sportwart (Verein) Brandt, Olaf 0160 96732624
Sportwart (Verein) Siegert, Carina 0177 6476474
Sportwart (Verein) Schoel, Stephanie 01741919869
Jugendwart (Verein) Pötsch, Sabine 0151 40440937
Kassenwart (Verein) Ebel, Angelika 0175 3843114
Kassenwart (Verein) Eckhoff, Jörg 0172 6842222
Pressewart (Verein) Pötsch, Sabine 0151 40440937
Platzwart (Verein) Röscher, Uwe 0175 9150509 -
Breitensportwart (Verein) Puls, Britta 0160 7535251
Schultennis-Beauftragter Pötsch, Sabine 0151 40440937
Schriftwart (Verein) Eickhoff, Christine -
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Bentzen, Silvia 0171 9527145
Technikwart (Verein) Saatmann, Sven 0151 42611798
Trainer (Verein) Lippka, Thomas 0160/8577608

Mannschaftsführer - Sommer 2022

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Siegert, Carina 0177 6476474
Damen II  Neuß, Jule 05136 8019702
Damen 30   Puls, Britta 0160 7535251
Damen 40   Schoel, Stephanie 01741919869
Damen 40 II  Krumwiede, Stefani 01736104465
Damen 40 III  Beyme, Wiebke 015156110763
Damen 50   Pötsch, Sabine 0151 40440937
Damen 50 II  Neuß, Susanne 0173 5446852
Herren   Kanth, Marvin 01785530540
Herren 40   Brandt, Olaf 0160 96732624
Herren 50   Ebel, Jan +491725419827
Herren 55   Holsten, Dirk 0174 2470020
Herren 60   Grimme, Joachim 1725132355
Junioren A   Neuß, Ole 0173 5446852
Junioren A II  Kröff, Marlo 05136 9709270
Junioren A III  Brandt, Max 0177 7665000
Junioren A IV  Jupitz, Jonas 0175 8116303
Junioren A V  Bode, Henri 0174 3421054
Junioren B   Beyme, Mattis 05136 9719697
Junioren B II  Majer, Felix 0171 6850227
Junioren B III  Engel, Anton 05136 9737942
Junioren C   Krebs, Fridolin 0177 3193515
Juniorinnen A   Lanzafame, Elena 0176 85646346
Juniorinnen B   Kröff, Samira 0151 11503888
Juniorinnen B II  Lanzafame, Veronika 017685646346
Juniorinnen B III  Lorentzen, Paula 0152 03677653
Midcourt U10 (m) Team Green   Degenhardt, Leo 0173 9567558
Midcourt U10 (m) Team Orange   Rathmann, Milan 0173 6171768
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Pötsch, Sabine 0151 40440937

Mannschaftsführer - Vereinspokal 2022

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen Ü50 LK 15,0-25,0   Holsten, Elke 015221898260
Herren Ü50 LK 15,0-25,0   Grimme, Joachim 1725132355