TV Schwanewede
Vereinsinfo

Tennisverband Niedersachsen - Bremen e.V., Region: Region Bremen
VNr: 307128, Gründungsjahr: 1972

Adressen

Platzadresse

Flachsberg 296, 28790 Schwanewede, Deutschland
Tel P 04209 9869810, Tel G 04209 9869810

Hallenadresse

Flachsberg 296, 28790 Schwanewede, Deutschland
Tel P 04209 9869810, Tel G 04209 9869810

Postadresse

Flachsberg 296, 28790 Schwanewede, Deutschland
www.tvs-tennis.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 15 8 23
7-14 36 31 67
15-18 21 8 29
19-26 7 6 13
27-40 38 34 72
41-60 51 49 100
ab 61 59 52 111
Gesamt 227 188 415

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Teppich
 5 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Bokelmann, Dennis 01623395384
2. Vorsitzender (Verein) Timmermann, Ramona 04209 989630
Sportwart (Verein) Cappelmann, Nils 015257929333
Jugendwart (Verein) Schulz, Christian 0172 2961790
Kassenwart (Verein) Krügerke, Reinhard 04209/2352
2. Sportwart (Verein) Kara, Zafer 01632154910
Internet-Beauftragte(r) (Verein) van Delden, Britt
Trainer (Verein) Holzfuß, Inge 0173/2194670 -
Schriftwart (Verein) Recker, Christina 0160 94592495
Hallenwart (Verein) Bremer, Sascha 04209 9869314
Trainer (Verein) Hamijou, Ahmad 0174 6682158
Platzwart (Verein) Bremer, Sascha 04209 9869314
Trainer (Verein) Cappelmann, Nils 015257929333
stellv. Jugendwart (Verein) Morisse, Maren 0176 23809107
Jüngstenwart (Verein) Billstein, Jürgen 016091661642

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Thomaneck, Aylin 0421 67326610
Damen 30   Morisse, Maren 0176 23809107
Damen 30 II  Janßen, Lena 01723272653
Damen 40   Jargon, Anke 015221916007
Damen 40 II  Liedtke, Sandra 0421 6098702
Damen 50   Schwarz, Martina 04209 2502
Damen 60   Sommer, Brigitte 0173 6845660
Herren   Cappelmann, Nils 015257929333
Herren II  Bergolte, Tjark 0176 45653744
Herren 30   Bokelmann, Dennis 01623395384
Herren 30 II  Schulz, Christian 0172 2961790
Herren 30 III  Recker, René 01797821532
Herren 30 IV  Vethacke, Thorsten 01731686315
Herren 40   Jachens, Mark 0152 08993189
Herren 50   Krause, Stephan 04209 3655
Herren 50 II  Rutz, Andreas 0171 2666836
Herren 70   Derks, Bernhard 04209 919494
Junioren A   Forster, Kevin +49 172 2961790
Junioren A II  Köhler, Moritz +49 172 2961790
Junioren B   Hunger, Philip 042099868911
Junioren C   Schulz, Jonathan 01722961790
Juniorinnen B   Pek, Melissa 04212226553
Juniorinnen B II  Weisbrot, Delia 01722961790
Juniorinnen C   Kara, Lea 01632154910
Midcourt U10 (m) Team Orange   Krause, Mino Alexander 01755827496
Midcourt U10 (m) Team Orange II  Evers, Hannes 01749368360
Midcourt U10 (m) Team Orange III  Kara, Finn 017634407213
talentino-Kleinfeld U8 Jungen   Brower, Joshua 01739583366

Mannschaftsführer - Vereinspokal 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen Offen LK 15,0-25,0   Sander, Daniela 015115326520
Damen Offen LK 20,0-25,0   Janßen, Lena 01723272653
Herren Offen LK 1,0-25,0   Bokelmann, Dennis 01623395384
Herren Offen LK 15,0-25,0   Timmermann, Steffen 01705409084
Herren Offen LK 20,0-25,0   Jachens, Mark 0152 08993189
Herren Offen LK 7,0-25,0   Schulz, Christian 0172 2961790